Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правительство препятствует успеху.






Как я уже говорил раньше, средства массовой информации — только одна виновная сторона; существует еще масса общественных образований, непрерывно работающих над заражением населения мемами нужды и ограничений. Возьмите хотя бы правительство. Понятно, что если вы живете в стране с коммунистическим или социалистическим режимом, правительству просто необходимо внедрить в ваше сознание убежденность в том, что богатство — это плохо, что все граждане обязаны заботиться о других и что жертвовать собственным счастьем ради коллективного блага — святая обязанность каждого члена общества.

Реальная опасность существует в таких странах, как Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Франция, Канада, Австралия, и десятках других стран, которые провозглашают себя демократическими государствами или республиками, действующими по системе свободного предпринимательства. В них много говорится о свободном рынке, но их социальные программы, антимонопольная «охота за ведьмами» и национализированное здравоохранение на самом деле препятствуют применению инноваций, снижению цен и т. п.

По сути своей любое правительство порочно, возглавляет ли его фашистский диктатор — в этом случае зло очевидно, или оно заявляет о себе как о правительстве для народа — в этом случае зло просто скрыто. Правительства, функционирующие по принципу свободной демократии, как правило, со временем разделяются на две партии. Затем каждая партия борется с другой за власть, и их успех обеспечивает способность предоставить гражданам больше благ, чем партия-конкурент. Таким образом, если партия А предлагает бесплатное обучение в старших классах, партии Б необходимо предоставить бесплатное обучение в колледже; если партия А предлагает бесплатные рецепты для пожилых граждан, то партии Б нужно победить ее, предоставив полностью бесплатное государственное здравоохранение. Политические партии удерживают или завоевывают власть, обещая населению больше, чем сами получают с налогов.

Но, конечно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Единственный способ обеспечить все эти золотые горы — это позаимствовать средства у немногочисленных богатых избирателей и распределить между более многочисленными небогатыми избирателями (которые свято верят в то, что являются невинными жертвами системы, и думают, что будет вполне справедливо, если они получат немного от щедрот этих алчных богачей).

Самый опасный член общества с точки зрения правительства — это обеспеченный, искушенный в жизни человек, который способен сам о себе позаботиться. Идеальный же гражданин — это тот, кто нуждается в поддержке, потому что чем больше вы нуждаетесь в правительстве, тем легче вами управлять.

Будучи мыслящим, творческим человеком, вы противостоите людским массам, которые хотят получить что-то просто так, и правительствам всего мира, которые готовы массам это что-то предоставить. Ужасная правда заключается в том, что ваше правительство не хочет, чтобы вы преуспевали, ему нужно, чтобы вы коллективно тунеядствовали для поддержания системы распространения «бесплатного сыра» и, таким образом, сохранения структуры власти. Поэтому можете быть уверены, что любое взаимодействие с правительством подразумевает программирование с вышеуказанной целью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.