Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармонизация отношений






Сложные отношения, как правило, оставили глубокий след в нашей душе, они принесли нам глубокую боль и обиду. Долгие годы мы носили в себе наши душевные травмы, настала пора гармонично разрешить отношения, мешающие нашему духовному росту.

В основу гармонизации отношений положен вселенский закон прощения. Наряду с любовью, прощение является великой освобождающей силой во Вселенной. Сила всепрощения безгранична, и она творит чудеса. Искусство прощения дается нелегко, но в конце нас ждет великая награда - свобода, любовь и любые блага. Прощать нужно искренне, от всей души. Поверхностное прощение не принесет глубинных результатов. Только искреннее всепрощение способно дать нам свободу и душевный покой. Постепенно мы научимся легко прощать всех, и себя в том числе. Растворите прощением все сложности в отношениях, чтобы они не мешали потоку вашей жизни. В итоге нас ждет жизнь, полная радости и изобилия. Человек, научившийся прощать другим и себе, приобретает силу.

 

Методика гармонизации отношений с помощью Рэйки происходит по следующей схеме:

1. Сначала мы просим прощения у человека. Даже в том случае, когда мы считаем, что он обидел нас.

Во всех конфликтах и недоразумениях всегда участвуют обе стороны. Мы, со своей стороны, всегда вносим свою долю в формирование каких-либо отношений. Ничто не происходит без нашего участия.

Мы, в силу каких-либо обстоятельств, очень часто превратно понимаем человека, и конфликт запрограммирован. Возможно, человек и не имел в виду и не сделал ничего плохого, только мы восприняли это так.

Как правило, мы неосознанно провоцируем конфликт и какая-то доля нашей " вины" присутствует в любой трудной ситуации. Каждый человек нуждается в прощении - и мы тоже. Поэтому начинать следует с просьбы о прощений. Это наш " первый шаг" к гармонизации отношений, что сразу же смягчает ситуацию и дает толчок к положительному изменению конфликта.

А так как мы работаем с помощью Рэйки, то даже такой трудный шаг, как просить прощения у нашего обидчика, дается нам легче.

 

2. Затем мы прощаем данного человека.

Нам гораздо легче простить от всей души нашего " обидчика", если прошли первый этап разрешения отношений.

 

3. Посылать данному человеку любовь через сердечную чакру.

 

Прощать необходимо всегда от всей души, лишь тогда происходит полное разрешение конфликта и освобождение связей на всех уровнях.

Должна подчеркнуть, что как и любая методика, при которой мы работаем с помощью Рэйки, так и предлагаемая схема работы гармонизации отношений с помощью Рэйки гораздо эффективнее и проще любой другой.

В основу нижеприведенной медитации прощения была положена медитация из книги С. Левина " Исцеление в жизни и смерти". Я ее переработала и связала с техникой Рэйки. Медитация прощения прекрасно гармонизирует любые отношения как с живыми людьми, так и с уже ушедшими из этой жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.