Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокое качество продукта и сервиса - залог успеха






Вы должны в первую очередь инвестировать в себя. Причина неудачливости многих людей лежит в том, что они не прилагают никаких усилий для развития своих способностей и их совершенствования. Они полностью находятся под стрессом достичь чего-нибудь в своей жизни, поддержать модерновый стиль жизни, а в результате выходят на рынок до того, как могут стать специалистами и предложить что-то незаурядное. Таким образом, они обрекают себя на постоянную борьбу, так как их усилия так же посредственны, как и у остальной массы. Незаурядность и качество всегда дадут возможность утвердиться на товарном рынке. Продукт хорошего качества всегда будет иметь спрос. Если вы отлично выполняете что-то, то вы не только получаете удовлетворение от сознания того, что вы хороши в своей области, но и имеете преимущество найти на рынке свою нишу, из которой никто не сможет вас вытеснить.

Средняя масса, погрязшая в обыденности, живет в состоянии апатии и ожидания острых ощущений. Чтобы стать чем-то особенным, вы должны плыть против течения.

Испокон веков высоко ценились незаурядные способности. Люди самореализовывались через профессию и достигали своей жизненной цели. Любое действие настоящего Мастера проистекает из его настройки на течение, ход вещей, что порождает совершенство и красоту, которая совершенна, и помогает человеку увидеть божественное во всех вещах и явлениях. В результате работа Мастера становится богоподобной и вечной, в ней заложены дух и смысл. Она обладает ценностями, которые видны каждому, так как форма и качество созданного продукта содержат материальное подтверждение бессмертности и бесконечности всех вещей.

Моя дочь рассказала мне очень интересную историю, иллюстрирующую работу настоящего Мастера.

Она работала в то время в оперном театре в Бонне. Все работали над новой постановкой оперы " Фальстаф". На очередной репетиции установили новые декорации. Режиссер и художник-постановщик пришли к выводу, что оформление сцены вызывает какой-то диссонанс. Они довольно долго обсуждали проблему и в итоге пригласили мастера группы, которая работала над исполнением декораций к этой сцене. Мастер пришел, посмотрел на сцену и сказал: " Я вижу, что в этом месте дисгармония, надо снова проверить конструкцию! " Декорации отнесли в мастерские, и когда их снова установили, то вся сцена заиграла, все стало на свои места и излучало гармонию.

Мастерство достигается со временем. Многие не желают прилагать усилий и инвестировать время, что, собственно, и определяет качество любого продукта. Божественный план присутствует в каждом, но он проявляется только тогда, когда действие человека сплавлено с божественным сознанием.

Если предлагаемая вами способность безжизненна и несовершенна, то ваша энергия снижается из-за повседневного исполнения скучной работы. Вы никогда не достигнете мастерства в своей деятельности. Внесите в свое занятие одухотворенность, подойдите к нему творчески, создайте качественный продукт, который обеспечит духовный рост и хороший финансовый доход. Таким образом, все, что вы делаете, становится священным актом и приобретает смысл.

Не имеет значения, что вы предлагаете людям, только качество - залог успеха, а оно всегда имеет спрос. Платежеспособные люди обращают особое внимание на качество и даже не смотрят на цену, если услуга или продукт им нравится, а если они хотят это иметь, то готовы заплатить любую сумму.

Нам также необходимо обсудить вопрос сервиса. Большинство людей не имеют понятия об искусстве обслуживания, потому что сегодня эта работа не считается престижной. Это ошибочное мнение, так как любой вид деятельности направлен на обслуживание людей, например, печатание книг - обеспечение людей книгами, здравоохранение - сервис в смысле здоровья и т. п.

Что же необходимо сделать, чтобы научиться хорошему обслуживанию? Принцип прост: во время оказания услуги клиенту вы должны подчиниться ему, а это означает необходимость подстроить собственное Эго и личность к его потребностям. Большинство людей не в состоянии это сделать, так как ставят себя выше других. Однако только через подчинение можно спокойно сконцентрироваться на желании человека. Клиент ощущает это энергетически и соответствующим образом реагирует на вас. Если вы хорошо обслуживаете, то это приносит вам удовлетворение, так как вы осознаете, что отлично делаете свое дело. В этом весь секрет хорошего сервиса. Вы одновременно обучаетесь смирению и хорошо зарабатываете. В известном выражении: " Клиент всегда прав, даже когда он неправ! " заложена истина. Служить - достойное занятие. Можно служить без ущемления собственного достоинства, когда вы не нуждаетесь в подтверждении. Вы достигли самореализации, спокойны и уверены в своем деле. В этом состоянии вы ничего для себя не желаете, а хотите только служить клиенту. В результате вы получаете все и даже более того. В жизни все просто, нужно идти только против течения посредственности.

Итак, вы должны гарантировать высокое качество вашего продукта и сервиса!

 

Прежде чем выйти на рынок и открыть свое дело, рекомендую с помощью предлагаемой медитации зарядить его энергией Рэйки.

 

Медитация " Зарядить дело или продукт энергией Рэйки"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, с прямой спиной, ступни стоят параллельно на полу, правая рука лежит в левой, как в чаше, или можно положить руки на какую-нибудь позицию, например на живот.

Ты вступаешь в контакт с силой Рэйки в соответствии с Твоей ступенью.

Ты закрываешь глаза и прислушиваешься к своему дыханию; наблюдаешь, как стенка живота поднимается и опускается. После того, как Твое дыхание успокоилось и стало равномерным, Ты уходишь в себя (считаешь от 22 до 1 в обратном порядке).

Ты представляешь объект, который хочешь зарядить энергией Рэйки. Ты окружаешь его Светом Рэйки, просишь Рэйки наполнить его силой и успехом.

При этом Ты обращаешь внимание на то, какие чувства, эмоции или ассоциации возникают в Тебе. Рэйки может Тебе многое показать и подсказать во время медитации. Прими к сведению полученную информацию. Возможно, Рэйки посоветует что-то изменить. Прислушайся к совету. Таким образом, Ты избежишь многих трудностей на первом этапе.

Ты держишь визуализированную картину, заполненную Светом Рэйки, до конца сеанса. Затем Ты медленно возвращаешься назад, открываешь глаза и благодаришь Рэйки.

Эту медитацию можно применять во многих случаях, если, например: у Тебя возникли сомнения, Ты зашел в тупик и нуждаешься в совете или не знаешь, в каком направлении Тебе следует активизироваться.

Обрести " высшее видение"

Вы - индивид: пришли одиноким ребенком на Землю и умрете в одиночестве. Независимо от того, сколько людей вас окружает, вы одиноко идете по духовному пути. Погружаясь в материальный мир, вы окружаете себя многими вещами, занимаетесь разнообразной деятельностью и постепенно теряете из виду свою цель, ради которой пришли на Землю.

Энтузиазм и энергия необходимы вам для претворения ваших целей в жизнь, но без высшего видения вы бессильны. Видение - это способность подняться над ситуацией и точно опознать, определить ее.

Любой деловой деятельности присущ период обсуждений, и затем наступает фаза действия. Энергия действия рождается в глубине чувств и мыслей участников. Она также создается мотивами, стоящими за человеческим действием.

Так как мы постоянно имеем дело с людьми, то надо помнить, что люди часто говорят одно, а думают и подразумевают что-то другое. Вам необходимо постоянно смотреть в корень происходящего, четко отслеживать побуждения и стремления других людей и определять, соответствуют ли они вашим. Только сохраняя гармоничное состояние, вы сможете подняться над ситуацией и довольно быстро увидеть суть дела. Так как развитие бизнеса - процесс, то цели и мотивы партнеров могут изменяться. Для вас жизненно важно быть в курсе истинных стремлений участвующих, чтобы гибко и правильно реагировать на любые изменения. Предлагаю периодически проводить Рэйки-медитацию " Перепроверка ситуации и мотивов участников бизнеса", лучше всего ночью.

После медитации подведите итог полученной информации. Избегайте негативных эмоций, если стремления участников " совещания" расходятся с вашими представлениями. Своим отрицательным отношением вы перекроете поток энергии, и дело будет обречено на провал. Спокойно проанализируйте информацию и разработайте новую стратегию, исходя из полученных данных.

Если вы будете достаточно часто проводить такую медитацию, то вскоре научитесь без ухода в медитативное состояние чувствовать своих партнеров и их настоящие мысли.

Не думайте, что, применяя таким образом полученную информацию, вы используете людей и манипулируете ими. Нет, вы только узнаете правду и ведете честную игру, без хитростей и обмана. Вы не контролируете других, а просто приобретаете свободу правильного выбора и решения. Вы приобретаете гибкость, сохраняя целенаправленность, ясность и концентрацию.

Ясность замысла и ваша целенаправленность - столпы создания богатства.

 

Медитация " Перепроверка ситуации и мотивов участников бизнеса"

Ты лежишь или сидишь удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят параллельно на полу и полностью расслаблен.

Ты вступаешь в контакт с Рэйки, благодаришь энергию. Визуализируешь явственно всех участников бизнеса, рисуешь на картинку 3-й символ, произносишь три раза имя и фамилию каждого, затем рисуешь 2-й и 1-й символы на картинку. Просишь Рэйки внести Свет и энергию в визуализацию.

Теперь попроси Рэйки помочь Тебе узнать и понять действительные побуждения и планы партнеров. Положись на мудрость Рэйки и просто наблюдай за тем, что происходит на Твоем внутреннем экране. Не пытайся что-то менять и вносить свои представления. Отпусти все, Ты только посторонний наблюдатель. Ты получишь нужную информацию.

Особенно важно прочувствовать, что Ты ощущаешь, глядя на происходящее.

Концентрируйся в основном на главном лице, от которого многое зависит в деле. Ты можешь даже задать ему вопросы, без насилия и попыток манипулировать. Они должны быть сформулированы коротко, ясно и четко.

Затем перенеси свое внимание на других участников и задай им вопросы. По-прежнему спокойно наблюдай и внимательно прислушивайся к ответам и своим ощущениям.

Продолжай сеанс, пока не почувствуешь, что энергия больше не течет, и в конце поблагодари Рэйки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.