Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать






Как консультант, я чаще всего сталкиваюсь с таким вопросом: с чего необходимо начинать инновационный процесс? Ответ зависит от ряда факторов, в том числе от режима работы предприятия, его корпоративной культуры и целей. Я полагаю, что большинству компаний следует начинать с пересмотра системы управления. Как уже было сказано в начале книги, несмотря на регистрацию заявок, обычно в компаниях забывают поощрять и поддерживать сотруд­ников, сделавших толковые предложения. Поэтому подумайте о том, чтобы начать именно с этого.

Когда система управления идеями разрабатывается людьми, функции которых скоординированы, она имеет все шансы на ус­пех. Более того, при планировании и внедрении новой и усовер­шенствованной системы вы достигнете также и некоторых побоч­ных дополнительных целей. Например, включите вопрос об инно­вациях в повестку дня. Вам придется обсуждать и отслеживать инновационный процесс и воспринимать его не как функцию и сферу деятельности только отдельного подразделения, а как общую задачу предприятия, каждого его отдела и сотрудника.

Кроме того, вам придется осуществлять шаги, которые повлия­ют на будущее вашей фирмы, и рассматривать предложения, ко­торые к вам поступят, если во всеуслышание обратиться к людям и попросить их делиться своими идеями и высказывать сообра­жения.

И если ваша компания похожа на все остальные, то вы будете приятно удивлены, обнаружив, что в ее недрах существует много действительно хороших идей, а вы об этом даже не подозревали. Поэтому начните свою инновационную инициативу, сосредоточив­шись на более эффективном поиске, поощрении и использовании предложений, исходящих от ваших же сотрудников.

Действуя таким образом, вы присоединитесь к многочисленным членам мирового инновационного движения, реформирующим свои компании. Все они стремятся к успеху в XXI столетии.

Мы постоянно получаем отклики от этих людей: они уверены, что инновации — это один из самых выдающихся проектов, с ко­торыми им приходилось работать за время их карьеры.

И я надеюсь, что, начав свое собственное путешествие в область инноваций, вы в скором времени с этим согласитесь!

Позвольте пожелать вам больших успехов!


Примечания

Кроме ссылок на источники этот раздел книги включает дополнительную информацию, которая может оказаться полезной. Обновленные данные о продуктах и группах, упомянутых в этой книге, содержатся на сайте www.innovationresource.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.