Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Хотя инновационное движение, которое описывается в данной кни­ге, возникло совсем недавно, ему предшествовала долгая работа теоретиков и практиков






Хотя инновационное движение, которое описывается в данной кни­ге, возникло совсем недавно, ему предшествовала долгая работа теоретиков и практиков. Позвольте мне вслед за Ньютоном ска­зать: «Я стоял на плечах гигантов».

Я благодарю за содействие и поддержку мою жену Кэролайн, которой посвящена эта книга, и мою дочь Кару Роуз. Нелегко жить с человеком, чья работа вынуждает его много времени про­водить вне дома и семьи. А так происходило в течение последних трех лет. Я с нетерпением жду возвращения к нормальной жизни и благодарю жену и дочь за то, что они помогли мне завершить этот непростой проект.

Я также благодарен моему брату Барту Такеру, старшему кон­сультанту The Innovation Resources, за его веру в этот проект и постоянное участие. Барт всегда был готов поддержать меня, вно­сил ценные предложения, ободрял и содействовал начатому.

Джоул Густафсон также был моим союзником с самого начала и дал мне много полезных советов, использованных в этой книге. Он был очень увлечен работой, как и Дороти Педерсен. Особая признательность Джули Мариани, она занималась составлением расписания моих публичных лекций и выступлений в средствах массовой информации. Я также благодарен ей за то время, кото­рое она потратила, внося поправки в мою рукопись и связываясь с компаниями, занимающимися инновациями.

Особой признательности заслуживают наши коллеги и друзья из Citigroup: Виктор Менезес, высказавший идеи об инициации инновационной деятельности в подразделении, которое до недав­него времени называлось отделом развивающихся рынков (The Emerging Markets Division); Хорхе Бермудес — нынешний гене­ральный директор Citibank Latin America, основатель и глава ин­новационной деятельности; Клаус Фрис, с самого начала осуще­ствлявший руководство этой деятельностью.

Майкл Контрерас, возглавляющий Global Relationship Bank, издавна был горячим защитником инноваций, как и Элсио Перей-ра и Алексис Гонкалвес в Латинской Америке, Ренцо Виегас и Вики ДеСауза в азиатско-тихоокеанском регионе.

Выражаю признательность моим коллегам в Gold Coast и всем тем, кто читал рукопись и высказал свое мнение о ней. Это Лин­да Майер, Мевис Уилсон, Джейн Хобрик Касперсон, Дуглас Хам-мер, Катерина Хольт, Энджела Вагнер, Дан Буррус, Марк Сан-борн, Чарлз Пратер, Майкл ЛеБоф, Гордон Бергжетт, Дан Пойн­тер, Деннис Блэк и Арт Фрай.

Ну и наконец, спасибо моим новым друзьям в издательстве Berret-Koehler, в особенности Стивену Пирсанти за его профессио­нализм, верность делу и прямоту. Надеюсь на долгое и продук­тивное сотрудничество с ним в будущем.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.