Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько рекомендаций






Относитесь к новому корсету, как к новой обуви, которую еще предстоит разносить и " посадить" на фигуру..

С первого раза не рассчитывайте, что вам в корсете обязательно будет комфортно. Тяните постепенно. Все дело в том, что у корсета есть жесткий каркас из " костей", который вам придется " приучить" к вашему телу. А для этого рекомендуется:

– В течение нескольких дней (желательно 3-5) носить корсет по 15-30 минут один-два раза в день, чтобы дать ему возможность привыкнуть к вам и принять нужную форму. Для этого вы должны затянуть себя чуть туже, чем вам было бы комфортно, и немного двигаться. Желательно, чтобы вы слегка покачивали телом из стороны в сторону. Только не слишком быстро двигайтесь. Иначе вы можете встретиться с сюрпризом, подобным тому, с которым мы встречаемся при разноске новой обуви — будет больно, плохо.

– Ни в коем случае не одевайте корсет, который еще не " усажен" на ваше тело, на мероприятия, которые могут от вас потребовать много и/или быстро двигаться например, танцевать до упада. Например, при сильной утяжке можно упасть в обморок с непривычки. Ведь в корсете дыхание несколько отличается от привычного (особенно в новом). Именно поэтому в кино волнующиеся дамы в корсетах выглядят так сексуально — их грудь так и ходит, так и колышется...

Не старайтесь сразу утянуть себя до " самоудушения"! Тяните постепенно. Пусть корсет за несколько дней усядется на вас, а уж затем вы потихоньку его утяните так, чтобы чувствовать себя в нем комфортно. Сочетание комфортности с внешним видом должно быть таким, чтобы никто не пострадал (ни вы, ни корсет).

– Ни в коем случае не ешьте много, когда вы в корсете (это стимул к похудению), через несколько минут вам может стать дурно, а ослабить утяжку в общественном месте удастся не всегда.

– Не одевайте корсет на длительные мероприятия, где нужно будет много стоять, или очень душно. Пока у вас нет опыта ношения корсета – не стоит этого делать.

– Поначалу ношение корсета должно ограничиваться 2 часами, чтобы тело привыкало, позже можно будет носить его до 12 часов в сутки.

– Не одевайте корсет на полный желудок, это может повлечь за собой сильные боли в животе и чувство тошноты.

– Не рекомендуется носить корсет людям с болями в спине и сильным искривлением позвоночника, для этого имеются ортопедические лечебные корсеты (их можно купить в аптеке). Корсет не может исправить вашу осанку и подтянуть мышцы, у него декоративная цель – утяжка, подчеркивание достоинств и сокрытие недостатков.

 

Корсет имеет один очень серьезный плюс: его можно сочетать с самыми разнообразными вещами: с брюками, джинсами, платьями, юбками и т. д. Корсет превратит их в выходной вариант одежды.

Корсеты, в которых так элегантно выглядели наши бабушки, были для них привычной одеждой — обязательной частью их жизни. А из этого следует, что в корсете хорошо будет смотреться та женщина, которая в нем будет естественна. А это, в свою очередь, говорит о том, что в корсете надо сначала очень

хорошо подвигаться (привыкнуть и научиться легко двигаться), а уж потом одевать его на приемы и банкеты. Несколько дней, потраченных на тренировки красивых наклонов, приседаний, поворотов, подъемов и прочих необходимых движений в домашних условиях, окупятся сторицей. Вас заметят все! Не забывайте, что восхищенные взгляды — это результат ваших усилий. Носите с удовольствием!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.