Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заводим функции

Заведение характеристики дома

1. В разделе «Сервис и администрирование», в справочнике «Дома» выбрать любой дом, и при помощи кнопки «Редактировать состав свойств» создать доп. реквизиты, т.е. «Площадь МОП» и «Площадь жилых и нежилых помещений дома». При нажатии на кнопку «Создать», создаем новые характеристики, указываем наименование, в поле «Тип значения» указываем – «Число», нажимаем на кнопку «Записать и закрыть» и «Добавить в набор». После чего данные характеристики переместятся в левое окошко справочника, и после нажатия на кнопку «Записать и закрыть» отразятся в справочнике дома, в качестве дополнительных реквизитов.

 

Проставим в домах площадь дома и площадь МОП

 

Заводим функции

В разделе «Сервис и администрирование» в справочнике «Функции», заведем функцию с произвольным названием, например «Площадь ОДН».

По кнопке «Заполнить по параметрам» открывается окно, в котором требуется выбрать «Источник количества». В данном случае выбираем «Формула 15, Постановления 354 (ОДН для комм. услуг в домах без ОДПУ), заполните поля «Площадь жилых и нежилых помещений дома», «Общая площадь дома (включая МОП)»:

 

Результатом заполнения данной функции будет следующее:

 

 

 

3) Заведем единицы расчета

В разделе «Сервис и администрирование» в справочнике «Единицы расчета», заведем единицу расчета с произвольным наименованием, проставим функцию, созданную в п.2 единицу измерения укажем «кв.м», так как расчеты осуществляются пропорционально площади, «Коэффициент периода» указываем – «Учитывать» и проставляем флажок «Все количество является нормативным», «Записать и закрыть».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для случая экономии | Расчет себестоимости хранения зерна на элеваторе в течение месяца




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.