Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ аудитов

7.1 Анализ результативности аудитов периодически (но не реже одного раза в год) проводится директором ЦМК. Результаты анализа используются при планировании внутренних аудитов на следующий период.

7.2 Отчет по результатам анализа составляется директором ЦМК и предоставляется представителю руководства по качеству и ректору ВолГУ для анализа. Отчет может представлять отдельный документ или включаться в годовой отчет ЦМК или в доклад для Ученого совета о функционировании СМК. Отчет хранится в электронной библиотеке документов в соответствии с НД, текст доклада передается ученому секретарю Ученого совета ВолГУ.

 

8. Результатом процесса является внутренний аудит, проведенный по графику внутренних аудитов в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями и соответствующие записи.

 

Директор ЦМК И.В. Манаенков

«_____»______________20___г.

 

 

СОГЛАСОВАНО

 

Представитель руководства по качеству,

проректор по учебной работе С.Г. Сидоров

«_____»______________20___г.

 

 

Начальник юридического отдела С.А. Сафронова

«_____»______________20___г.

 

 

Начальник общего отдела Г.И. Балибардина

«_____»______________20___г.

 


Приложение 1

к Процедуре проведения внутренних аудитов

 

МАТРИЦА ответственности

№п/п Название этапа работ Ответственный Участник Информируемые Документ/ запись
  Планирование аудита. Директор ЦМК. Ректор. Представитель руководства по качеству. Менеджер ЦМК. Руководители подразделений или владельцы процессов, которые входят в график аудитов График внутренних аудитов. Журнал внутренних аудитов. Служебные записки по перенесению сроков.
  Подготовка аудита. Директор ЦМК. Руководитель аудиторской группы, руководитель проверяемого подразделения/владелец процесса. Члены аудиторской группы, сотрудники проверяемого подразделения, руководители подразделений, в которых работают члены аудиторской группы. Менеджер ЦМК. Документы, содержащие информацию с уточненными сроками аудита (распоряжение, Журнал внутренних аудитов).
  Проведение аудита. Руководитель аудиторской группы. Члены аудиторской группы и проверяемого подразделения. Директор ЦМК. Менеджер ЦМК Рабочие записи по аудиту. Протоколы несоответствий.
  Окончание аудита. Руководитель аудиторской группы. Аудиторы, Директор ЦМК. Менеджер ЦМК. Представитель руководства по качеству, руководитель проверенного подразделения. Отметки в журнале внутренних аудитов, отчет, протоколы несоответствий, записи в Реестре КД и ПД.
  Анализ аудитов Директор ЦМК. Менеджер ЦМК. Представитель руководства по качеству, Ученый совет. Отчет. Доклад.

Приложение 2

к Процедуре проведения внутренних аудитов

 

Карта процесса

Обозначения:

 
 

 

Начало, окончание и переход к другому процессу. Процесс, действие Анализ Принятие решения Коррекция Документ

 

 

 

Приложение 3

к Процедуре проведения внутренних аудитов

 

ШАБЛОНЫ ДОКУМЕНТОВ

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Профессиональной гигиены. Изучить технику проведения аппаратурных методик профессиональной гигиены и ассортимент аппаратов, представленных на современном стоматологическом | Необходимость структуризации в программировании




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.