Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура программы LLM






Программа LLM предназначена для квалифицированных юристов, которые уже имеют опыт работы, но хотят продолжить обучение. Программу LLM можно подобрать в соответствии с интересами кандидата и включить в нее те предметы, которые интересны обучающемуся. Программы LLM предполагают специализацию в конкретных областях, таких как налогообложение, международное право и сравнительное правоведение, и может потребовать наличия диссертации. Для иностранных юристов некоторые юридические школы предлагают такие программы как «сравнительное правоведение США», которые предназначены, чтобы дать иностранным выпускникам понимание американской правовой системы.

Обучение по программе LLM длится один год и обычно не требует стандартизированных тестов, таких как Law School Admission Test (LSAT) или Graduate Record Examination (GRE) для приема. Иностранным студентам для получения этой степени нужно будет сдать экзамен TOEFL. Для поступления на LLM достаточно предоставить копию диплома с оценками, резюме, рекомендации и мотивационные письма, иногда может потребоваться небольшой опыт работы. Часто юридические школы не обучают иностранных студентов по программе LLM, другие требуют обязательного опыта юридической практики. По окончании LLM на западе студент имеет право в течение года работать в американской юридической фирме в рамках учебной практики. Чтобы остаться в США, необходимо сдать Bar Test, что сделать очень проблематично – после LLM лишь единицы иностранцев допускаются к сдаче этого экзамена. К иностранным юристам, желающим получить постоянную работу в США, предъявляются очень жесткие требования.

Альтернативными LLM магистерскими программами являются программы магистра в сравнительном праве (MCL), в сравнительном правоведении (MCJ), в институциональном праве (MLI).Эти программы отличаются от LLM в том, что они менее специализированные и менее научно-ориентированные, не требуют магистерскую диссертацию. Содержание программ может сильно варьироваться в разных правовых ВУЗах. Некоторые рассчитаны на иностранных образованных юристов, особенно для тех, которые хотят получить общие знания о американской правовой системы. Другие могут быть предназначены для профессионалов неюристов, которым необходимы некоторые правовые знания.

Степенями, необходимыми для преподавания являются доктор юридических наук (JSD) и доктор сравнительного правоведения (DCL). Лишь небольшое число претендентов принимаются каждый год на эти программы, которые состоят из высокоспециализированного обучения и исследования, а также серьезной диссертации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.