Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая безопасность






__________________

Quot; __" ________ 20 г.

Политика информационной безопасности

ООО «Ин Техно»

 

Общие положения

1.1 Настоящая Политика разработана в соответствии с действующим законодательством, нормативными актами и соотносимыми с ними положениями внутренних документов ООО «Ин Техно». Она регламентирует порядок организации с целью обеспечения сохранности информации и ее безопасности в «Ин Техно» как в осуществлении текущей деятельности, так и в обозримом будущем.

1.2 Предметом настоящего документа является:

· порядок доступа к конфиденциальной информации

· защита информационных систем от несанкционированного доступа;

· защита внутренних ресурсов сети от вмешательства извне

· доступ и регистрация в автоматизированной системе

· разграничение прав доступа на разделяемые сетевые ресурсы;

· использование ресурсов глобальных информационных систем, включая Интернет;

· защита серверов и рабочих станций пользователей локальной сети от внешних и внутренних атак, вирусов, атак типа “отказ в обслуживании” и других разновидностей информационных угроз;

· дублирование, резервирование и раздельное хранение конфиденциальной информации;

· информационная безопасность банковских платежных и информационных технологических процессов

· обеспечение бесперебойного функционирования информационных систем «Ин Техно»

· Порядок доступа к конфиденциальной информации

В целях обеспечения защиты информации в ООО «Ин Техно», устанавливается следующий порядок допуска к работе с конфиденциальными источниками:

· Решение о доступе работника к определенному разделу информации принимается руководством ООО «Ин Техно».

· Департамент информационных технологий обеспечивает управление доступом к файлам и сетевым ресурсам авторизованным лицам.

· Доступ ко всем сегментам компьютерной сети ООО «Ин Техно» осуществляется только с персональным паролем. Пользователь должен держать в тайне свой пароль. Сообщать свой пароль другим лицам, а также пользоваться чужими паролями запрещается. Имя пользователя и пароль на вход в АС должны быть отличны от имени пользователя и пароля в общую компьютерную сеть.

· Категорически запрещается снимать несанкционированные копии с носителей информации, знакомить с содержанием электронной информации лиц, не допущенных к этому.

· Защита от несанкционированного доступа

· Для защиты он несанкционированного доступа применяется разграничение физического доступа и многоуровневая аутентификация пользователей.

Физическая безопасность

· Все объекты, критичные с точки зрения информационной безопасности (каналообразующее оборудование, все файловые сервера и сервера баз данных, телефонная станция, маршрутизаторы, файервол) находятся в отдельном помещении, доступ в которое разрешен только сотрудникам, имеющими соответствующее разрешение от руководства ООО «Ин Техно».

· Разграничение физического доступа реализуется посредством использования доступа в помещения по карточке - пропуску. Права карточки на получение доступа в определенное помещение раздаются отдельным компьютером, находящимся в ведении Альба-Секьюрити. Персонал «Ин Техно» не имеет к нему доступа.

· Помещение оборудовано принудительной вентиляцией и пожарной сигнализацией. Вход в помещение контролируется системой видео наблюдения с выходом на мониторы Альба-Секьюрити

· Пароли и прочая конфиденциальная информация хранится в сейфах.

· Доступ в помещение посторонним лицам запрещен. Технический персонал, осуществляющий уборку помещения, ремонт оборудования, обслуживание кондиционера и т.п. может находиться в помещении только в присутствии работников, имеющих право находиться в помещении в связи с выполнением своих должностных обязанностей






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.