Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационных конструкций (вывесок).






Демонтаж информационных конструкций (вывесок)

32. Контроль за выполнением требований к размещению вывесок, а также выявление вывесок, не соответствующих требованиям настоящих Правил, осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района.

33. Выявление вывесок, не соответствующих установленным требованиям, осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района.

34. Отдел архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района в случае выявлении вывески, не соответствующей установленным требованиям, выдает предписание о демонтаже такой вывески в следующих случаях:

- на основании информации органов представительной и исполнительной власти Шекснинского муниципального района о выявлении вывесок, не соответствующих установленным требованиям;

- на основании обращений граждан и организаций о выявлении вывесок, не соответствующих установленным требованиям.

 

35. Демонтаж вывески представляет собой разборку информационной конструкции (вывески) на составляющие элементы, в том числе с нанесением ущерба конструкции вывески и другим объектам, с которыми демонтируемая вывеска конструктивно связана, ее снятие с внешних поверхностей зданий, строений, сооружений, на которых указанная вывеска размещена.

 

36. Приведение вывески в соответствие с установленными требованиями осуществляется владельцем указанной вывески за счет его собственных средств.

Демонтаж вывески в добровольном порядке осуществляется владельцем вывески с последующим восстановлением внешних поверхностей объекта, на которых она была размещена, в том виде, который был до установки конструкции, и с использованием аналогичных материалов и технологий.

 

37. Если вывеска не была демонтирована ее владельцем в добровольном порядке в установленный срок, организация демонтажа данной информационной конструкции в принудительном порядке осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района за счет средств бюджета района.

 

38. Отдел архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района организует демонтаж, перемещение на специально организованные для хранения места, хранение, а в необходимых случаях - утилизацию вывесок, не соответствующих установленным требованиям.

Хранение демонтированных информационных конструкций (вывесок), не соответствующих установленным требованиям, производится на специально организованных для их хранения местах в течение не более семи рабочих дней со дня демонтажа с составлением акта вывоза материальных ценностей и акта передачи их на хранение. По истечении указанного срока демонтированная вывеска, не соответствующая установленным требованиям, утилизируется как невостребованная.

Расходы на выполнение работ по демонтажу подлежат возмещению за счет владельца информационной конструкции (вывески) по требованию отдела архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района.

Средства, взимаемые в порядке возмещения затрат на принудительный демонтаж, хранение и утилизацию, подлежат перечислению в доход бюджета района.

После оплаты владельцем вывески затрат, связанных с демонтажом в принудительном порядке, транспортировкой и хранением вывески, демонтированные информационные конструкции в установленном порядке возвращаются указанному лицу.

 

39. Отдел архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района не несет ответственности за состояние и сохранность конструкции вывески, оборудования или иного имущества, находящихся на вывеске, при ее демонтаже в принудительном порядке и (или) перемещении на специально организованные места для хранения демонтированных вывесок, не соответствующих установленным требованиям.

 

40. Восстановление внешних поверхностей объекта, на которых была размещена демонтированная информационная конструкция (вывеска), в том виде, который существовал до установки конструкции, и с использованием аналогичных материалов и технологий в случае, предусмотренном пунктом 37 настоящих Правил, а также в случае непроведения владельцем вывески, демонтированной в добровольном порядке, работ по восстановлению внешних поверхностей объекта в соответствии с пунктом 36 настоящих Правил организуется за счет средств бюджета района.

Расходы на выполнение работ по восстановлению внешних поверхностей объекта, на которых была размещена демонтированная информационная конструкция (вывеска), подлежат возмещению за счет владельца информационной конструкции (вывески) по требованию отдела архитектуры и градостроительства администрации Шекснинского муниципального района.

Средства, взимаемые в порядке возмещения затрат на выполнение работ по восстановлению внешних поверхностей объекта, на которых была размещена демонтированная информационная конструкция (вывеска), подлежат перечислению в доход бюджета района.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.