Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. по дисциплине: Технологические процессы в строительстве






Курсовая работа

 

по дисциплине: Технологические процессы в строительстве

 

Специальность 270102”Промышленное и гражданское строительство”

Автор работы _____________ Е.С.Летова___

Подпись, дата Инициалы, фамилия

 

Группа ЭН-21з

Руководитель работы ______________ С.А. Кереб

Подпись, дата Инициалы, фамилия

 

Проект защищен ________________

Оценка _________________________

Председатель комиссии ____________ _________ _____________

Подпись дата Инициалы, фамилия

 

Члены комиссии _____________ __________ _____________

Подпись дата Инициалы, фамилия

_____________ __________ _____________

Подпись дата Инициалы, фамилия

 

 

Курск 2015

 

    Содержание Введение 3 1. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ НА ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ 4 1.1. Подготовительные работы 4 1.2. Определение габаритов котлована и подсчет объемов земляных работ. 4 1.4. Расчет потребности в транспортных средствах. 8 1.5. Составление калькуляции трудовых затрат. 10 1.6. Определение технико-экономических показателей процесса. 11 1.7. График производства работ. 12 1.8. Выбор способов разработки котлована. 12 1.9. Устройство обратной засыпки. 13 1.10. Контроль качества производства земляных работ. 13 2. РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ НА УСТРОЙСТВО СБОРНО-МОНОЛИТНЫХ ФУНДАМЕНТОВ. 14 2.1. Определение объемов работ. 14 2.2. Составление калькуляции трудовых затрат. 16 2.3. Выбор методов и способов производства работ. 17 2.4. Расчет количества вибраторов. 18 2.5. Радиус действия бетонного узла. 18 2.6. Расчет требуемых параметров крана. 19 2.7. Контроль качества бетонных работ. 19 2.8. Расчет технико-экономических показателей процесса. 19 2.9. Мероприятия по технике безопасности. 20   3. СОСТАВ ГРАФИЧЕСКОЙ ЧАСТИ. 22   СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22    
            ЮЗГУ – КР – № зачетки - ППР  
           
Изм. Кол. Лист №док Подп. Дата
Зав.каведры       Пояснительная записка     Стадия Лист Листов
Руков.       КР    
Консульт.      
Н.контр.         ПГС-ЭН-21з
Студент      

Введение

Капитальное строительство – важнейшая отрасль народного хозяйства, обеспечивающая расширение и непрерывное совершенствование основных фондов страны, создание ее материально-технической базы и благоустройства граждан.

В последние годы строительство переведено на более совершенные принципы планирования и экономического стимулирования, которые позволили включить в действие многие резервы, упорядочить проектно-сметное дело, улучшить качество возводимых зданий и сооружений.

Основным показателем для оценки работы строительных организаций принят ввод в действие производственных мощностей и объектов.

Технология строительного производства представляет собой совокупность знаний в области техники, организации и экономики производственных процессов, осуществляемых на строительных площадках. Развитие технологии строительства в условиях быстрого технического прогресса предъявляет новые требования к подготовке инженеров – строителей. Полученные в вузу знания должны соответствовать не только уровню, достигнутому в отрасли, но и в определенной степени перспективам дальнейшего развития.

Основные нормативные документы, регламентирующие строительство в России и имеющие законодательный характер, издаются в виде " Строительных норм и правил " (СНиП), утвержденные еще Госстроем СССР. Нормы и правила содержат указания и обязательные требования к производству всех видов строительных процессов. Соблюдение этих указаний и требований обеспечивает надлежащее качество и наименьшие затраты труда и ресурсов при возведении зданий и сооружений. В СНиП приводится современная технология выполнения процессов, правила контроля качества, приемки работ с указанием допускаемых отклонений, правила техники безопасности и др. Технология комплексных процессов в разные времена года имеет отличительные особенности. Поэтому в специальных инструкциях содержатся указания об особенностях производства работ в разные времена года и в особых климатических условиях.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.