Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСТАНОВЛЕНИЕ. О порядке предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив






АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА

 

 

 

«15» 052013 г. 3129

 

 

О порядке предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив

 

В соответствии со ст., 78, 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Стратегией государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2012 № 1666, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями от 30.12.2012), от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» (с изменениями от 11.02.2013), Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.12.2010 № 229-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» (с изменениями от 23.02.2013), в целях содействия деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций:

1. Утвердить порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив согласно приложению.

2. Определить управление общественных связей (Воробьев А.А.) ответственным за организацию сбора заявок на получение грантов в форме субсидий некоммерческих организаций и проведение заседаний экспертного совета по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций при Главе города.

3. Управлению информационной политики (Швидкая Е.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации города Пелевина А.Р.

 

 

Глава города Д.В. Попов

 

Приложение

к постановлению Администрации города

от 15.05.20133129

С изм. от 11.07.2013, 27.08.2013, 06.02.2014, 24.11.2014 № 7861, 30.12.2014
№ 9019

 

Порядок

предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив

 

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям в целях поддержки общественно значимых инициатив (далее - порядок) устанавливает общие правовые и экономические основы, цели, условия и порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям Администрацией города.

1.2. Правовую основу предоставления грантов в форме субсидий составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральный закон от 17.06.1996 № 74-ФЗ «О национально-культурной автономии», Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.12.2010 № 229-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Устав муниципального образования городской округ город Сургут, иные муниципальные правовые акты и настоящий порядок.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем порядке:

- грант в форме субсидии некоммерческим организациям - средства, предоставляемые Администрацией города Сургута на безвозмездной и безвозвратной основе некоммерческим организациям, в целях поддержки общественно значимых инициатив (далее – грант в форме субсидии) на конкурсной основе;

- заявка на получение гранта в форме субсидии (далее – заявка) – документ, подготовленный некоммерческой организацией в соответствии с приложением 2 к настоящему порядку и предоставленный в управление общественных связей Администрации города в соответствии с п. 3.6. настоящего порядка;

- получатель гранта в форме субсидии− некоммерческая организация, зарегистрированная в качестве юридического лица (не являющаяся казенным учреждением), реализующая общественно значимые инициативы в соответствии с требованиями и критериями настоящего порядка;

- - общественно значимая инициатива – проект, мероприятие (или ряд мероприятий), осуществляемые некоммерческой организацией, направленные на развитие общества, преодоление существующих социальных проблем и содействие позитивным изменениям в местном сообществе, ограниченные во времени и имеющие конкретный результат и отвечающие требованиям п. 3.4. настоящего порядка.

1.4. Гранты в форме субсидий предоставляются некоммерческим организациям на реализацию общественно значимых инициатив по направлениям согласно приложению 1 к настоящему порядку.

1.5. Гранты в форме субсидий предоставляются из бюджета городского округа город Сургут в соответствии с утвержденным решением Думы города о бюджете городского округа город Сургут на текущий финансовый год в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

1.6. Рассмотрение заявок на получение грантов в форме субсидий некоммерческих организаций и принятие по ним решений о выделении грантов в форме субсидий осуществляет экспертный совет по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций при Главе города (далее – экспертный совет), положение и состав которого утверждены распоряжением Главы города от 26.12.2011 № 56.

1.7. Экспертный совет при рассмотрении заявок принимает решение о распределении грантов в форме субсидий между некоммерческими организациями в соответствии с перечнем направлений согласно приложению 1 к настоящему порядку.

1.8. Экспертный совет вправе принимать решение по распределению средств грантов в форме субсидий между направлениями конкурса в соответствии с поступившими заявками.

2. Условия предоставления грантов в форме субсидий

2.1. В соответствии с настоящим порядком гранты в форме субсидий предоставляются некоммерческим организациям, отвечающим следующим требованиям:

- наличие государственной регистрации в качестве юридического лица;

- опыт работы не менее года с момента государственной регистрации;

- место нахождения и осуществление деятельности на территории города Сургута;

- направленность общественно значимой инициативы на жителей города Сургута;

- самостоятельное осуществление на территории города социально ориентированной деятельности, которая по своему содержанию и планируемым результатам соответствует видам деятельности, указанных в п. 1 ст. 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», ст. 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.12.2010 № 229-оз «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

2.2. Получатели грантов в форме субсидий представляют общественно значимые инициативы на городской выставке социальных проектов некоммерческих организаций.

2.3. Не могут быть получателями грантов в форме субсидий:

- политические партии и движения;

- профессиональные союзы;

- религиозные организации;

- некоммерческие организации, имеющие задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами.

2.4. Общественно значимые инициативы должны быть реализованы в текущем календарном году.

2.5. Получатель гранта в форме субсидии предоставляет финансовый отчет и отчет о реализации общественно значимый инициативы в течение 15 дней после реализации общественно значимой инициативы, но не позднее 20 декабря текущего года, согласно договору о предоставлении гранта в форме субсидии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.