Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок голосования






6.1 Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи избирательных бюллетеней и ящики для голосования одновременно находились в поле зрения членов Комиссии и наблюдателей.

6.2 Список избирателей заполняется в письменном виде секретарем Комиссии (Приложение 4-3). Студент включается в список при предъявлении студенческого билета обучающегося в данном институте (на данном факультете) или удостоверения аспиранта данного института (данного факультета). При этом в список заносится только номер студенческого билета или удостоверения аспиранта. Вносить какие-либо изменения в списки после окончания голосования и перед началом подсчета голосов избирателей запрещается.

6.3 Для голосования изготавливаются избирательные бюллетени по решению Комитета (Приложение №4-4).

6.4 Избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности, степень защиты которых определяется Комитетом.

6.5 Нумерация избирательных бюллетеней не допускается.

6.6 В избирательном бюллетене указываются в алфавитном порядке фамилия, имя, отчество, год рождения, дата поступления в университет, курс/год обучения кандидата. Справа от сведений о каждом зарегистрированном кандидате располагается пустой квадрат. Перечень зарегистрированных кандидатов завершается строкой «Против всех кандидатов», справа от которой располагается пустой квадрат.

6.7 Избирательные бюллетени изготавливаются исключительно по решению Комитета за два дня до дня голосования. Число изготовленных бюллетеней не должно более чем на 3% превышать число обучающихся в институте (на факультете).

6.8 Комитет за день до голосования передает бюллетени Комиссии по акту (Приложение №4-5), в котором указываются дата и время его составления, а также число передаваемых бюллетеней.

6.9 В день голосования после окончания времени голосования неисполь-зованные избирательные бюллетени, находящиеся в Комиссии, погашаются путем отрезания правого верхнего угла избирательного бюллетеня (при этом не допускается повреждение квадратов, размещенных на бюллетене справа от сведений о зарегистрированных кандидатах и от строки «Против всех кандидатов»).

6.10 В случае выбытия некоторых зарегистрированных кандидатов или отмены регистрации после изготовления избирательных бюллетеней Комиссия по указанию Комитета вычеркивает из избирательных бюллетеней сведения о таких зарегистрированных кандидатах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.