Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация кандидата и гарантии деятельности






Порядок проведения выборов председателя совета студентов и аспирантов института или факультета ГАОУ ВО МГПУ

Общие положения

1.1 Для проведения выборов формируется Студенческий избирательный комитет (далее – Комитет), состав которого утверждается Советом студентов и аспирантов ГАОУ ВО МГПУ (далее – Совет).

1.2 Целью деятельности Комитета является проведение выборов председателей советов студентов и аспирантов институтов и факультетов ГАОУ ВО МГПУ.

1.3 Комитет:

– устанавливает форму, в том числе и защищенность, избирательных бюллетеней, списка избирателей и других избирательных документов, решает вопросы, связанные с их изготовлением;

– утверждает текст избирательного бюллетеня;

– обеспечивает информирование избирателей о сроках и порядке осуществления избирательных действий, ходе избирательной кампании, зарегистрированных кандидатах;

– принимает решение о признании/непризнании проводимых выборов;

– принимает решение об утверждении избранного председателя в должности.

1.4 В состав Комитета входят 3 члена Совета, из числа которых избираются председатель и секретарь Комитета открытым голосованием на первом заседании Комитета.

 

Состав избирательной комиссии

2.1 На время проведения выборов в институте (на факультете) создается Местная избирательная комиссия (далее – Комиссия).

2.2 Все вышеперечисленные члены Комиссии обладают правом решающего голоса.

2.3 Из числа членов Комиссии избираются председатель и секретарь Комиссии открытым голосованием на первом заседании Комиссии (Приложение №4-1).

2.4 Каждый зарегистрированный кандидат имеет право назначить одного наблюдателя в состав Комиссии.

Организация деятельности Комиссии

3.1 Первое заседание Комиссии проводится не ранее двух недель и не позднее пяти дней до начала выборов.

3.2 При принятии решения член Комиссии с правом решающего голоса может голосовать только «за» или «против». В случае если при принятии решения количество голосов «за» и «против» окажется равным, голос председателя Комиссии является решающим.

3.3 Решения и протоколы Комиссии подписываются председателем и секретарем Комиссии.

Регистрация кандидата и гарантии деятельности

4.1 Регистрацию кандидатов ведет Комитет после получения информации от кандидата для размещения на информационном стенде института (факультета) и на странице института (факультета) на официальном сайте университета. После регистрации кандидат получает удостоверение о регистрации (Приложение №4-2), в котором указываются дата и время регистрации.

4.2 Информация о кандидатах должна включать в себя ФИО кандидата, курс/год обучения кандидата, краткое резюме, программу кандидата, фотографию кандидата (размеры 9х12 или 10х15) и умещаться на листе формата A4 (шрифт Times New Roman 14, межстрочный интервал – 1, 5).

4.3 Перед проведением выборов каждый кандидат может публично представить программу своей будущей деятельности, также допускаются проведение публичных встреч кандидатов с избирателями и другие формы агитации, согласованные с Комиссией и администрацией института (факультета).

4.4 Зарегистрированный кандидат без согласования с Комитетом не может быть отчислен из университета, подвергнут дисциплинарному взысканию или отстранен от участия в предвыборной гонке.

4.5 Кандидат вправе в любое время отозвать свою кандидатуру, уведомив об этом Комитет или Комиссию. Указанное уведомление не подлежит отзыву.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.