Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Копии документов о назначении руководителя и главного бухгалтера организации (для юридических лиц);






Справку банка об открытии расчетного счета;

бизнес-план по созданию собственного бизнеса по примерной форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

Копии документов, подтверждающих расходы начинающего СМиСП (кассовые и товарные чеки, договоры купли-продажи, счета на оплату, платежные поручения, счета-фактуры, товарные накладные и иные документы);

Копии документов, подтверждающих наличие производственных помещений, необходимых для реализации бизнес-проекта;

Согласие претендента на обработку комитетом его персональных данных по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

4.5. Претендент вправе представить в комитет по собственной инициативе следующие документы:

Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выданную не ранее чем за 1 месяц до подачи начинающим СМиСП заявки о предоставлении субсидии;

Справку из налогового органа об отсутствии у начинающего СМиСП просроченной задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафным санкциям, иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (в случае наличия задолженности необходимо представить документы, подтверждающие погашение указанной задолженности, с последующим получением справки без просроченной задолженности);

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, выданные налоговым органом.

В случае если претендент не представил документы, указанные в пункте 4.5 настоящего Порядка, комитет в течение 2 рабочих дней со дня приема документов запрашивает в территориальном органе Федеральной налоговой службы сведения, содержащиеся в документах, указанных в пункте 4.5 настоящего Порядка, по состоянию на дату регистрации заявки о предоставлении субсидии в соответствии с порядком предоставления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии.

Все представляемые копии документов должны быть пронумерованы, заверены руководителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем. Подлинники документов представляются для сверки. Опись представляется в двух экземплярах (один экземпляр с отметкой о приеме документов возвращается претенденту).

Претендент несет полную ответственность за достоверность представляемых документов и сведений в соответствии с действующим законодательством.

Документы, указанные в пунктах 4.4 и 4.5 настоящего Порядка, представляются в сроки и по адресу, указанным в информационном сообщении о приеме документов на предоставление субсидии.

Комитет регистрирует конкурсную документацию в порядке ее поступления в журнале регистрации, проверяет ее на предмет полноты представления и правильности заполнения. Комитет не вправе регистрировать конкурсную документацию, если претендентом не представлены документы, указанные в пункте 4.4 настоящего Порядка. Зарегистрированная конкурсная документация не возвращается.

Конкурсная документация, поступившая после даты окончания ее приема, признается опоздавшей. Датой принятия конкурсной документации считается дата внесения комитетом записи в журнале регистрации. Опоздавшие заявки к участию в конкурсе не допускаются.

Для проверки достоверности информации, представленной претендентом, комитет посещает его место деятельности, производя фотосъемку в присутствии претендента либо его представителя. Фотоматериалы передаются в конкурсную комиссию.

В течение 5 рабочих дней со дня окончания приема заявок комитет рассматривает полученные документы на предмет соответствия претендента условиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка, и с учетом итогов выездной проверки (пункт 4.12 настоящего Порядка) принимает решение о допущении или недопущении претендента к конкурсу.

Претенденты, не соответствующие условиям, указанным в пункте 2.2 настоящего Порядка, либо документы которых содержат недостоверные сведения, либо не подтвердившие затраты, по которым запрашивается субсидия, отклоняются от участия в конкурсе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.