Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в конкурсе






5. В конкурсе участвуют члены профсоюзов – представители трудовых коллективов без возрастных ограничений.

6. В номинации " Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" участвуют индивидуальные авторы и авторские группы, творчество которых сопоставимо с направлениями номинации. Конкурсные работы должны иметь авторство участника и быть выполнены непосредственно им, без привлечения специалистов с профильным (художественным) образованием.

7. Каждым участником конкурса подготавливается не более пяти выставочных экспонатов.

8. Для участия в отборочном и районном этапе конкурса авторы самостоятельно осуществляют доставку выставочных экспонатов к месту проведения выставки и обратно. На областной и республиканский этапы конкурса доставка выставочных экспонатов осуществляется территориальными организационными комитетами. Фотоработы, работы в технике живописи, графики представляются в формате не менее А3.

9. В номинации " Сценическое творчество" участвуют творческие группы (от 4 до 10 человек), которые представляют яркий сценический номер с использованием многожанровости направлений сценического искусства. Конкурсные работы должны иметь полное авторство идейно-сценического хода участников конкурса. Для участия в номере допускается привлечение не более 1 специалиста с профильным (культурным) образованием. В массовых номерах могут участвовать члены семей участников конкурса.

10. Каждой творческой группой подготавливается один сценический номер продолжительностью до 7 минут. Синтез жанров сценического творчества приветствуется.

11. Все работы (выставочный экспонат, сценический номер), представленные на конкурс, должны подчеркивать девиз конкурса " Созидая – творить! "

12. Выставочные экспонаты и сценические номера могут повторяться на разных этапах конкурса.

13. Для участия в отборочном этапе конкурса (в трудовом коллективе) подается заявка в произвольной форме в адрес первичной профсоюзной организации.

14. Для участия в районном этапе конкурса заявка за подписью председателя первичной профсоюзной организации по форме, согласно приложению к настоящему Положению, высылается в адрес районного, городского объединения профсоюзов до 1 декабря 2015 г.

15. Для участия в областном и республиканском финале конкурса заявки участников передаются территориальными (районными, городскими, областными (Минским городским) организационными комитетами в адрес областных (Минского городского) и республиканского организационных комитетов.

16. Каждый участник, прошедший в республиканский финал конкурса, аккредитуется республиканским организационным комитетом конкурса.

17. Вопросы, касающиеся оформления выставочного пространства для участников в номинации " Изобразительное и декоративно-прикладное искусство", а также определение репетиционного времени и вида носителя фонограммы музыкальных произведений для участников в номинации " Сценическое творчество", решаются территориальным организационным комитетом конкурса в отдельности.

18. Порядок конкурсных выступлений определяется организационным комитетом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.