Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А также надписей на них;






- сбор и оформление материалов для последующего издания книг памяти;

-и многие другие.

Трудовому отряду назначается бригадир – непосредственный руководитель, куратор отряда.

По плану работы отряд участвует во всех проектах СПбООПМ «СМКР»

Один из новых проектов нашей Организации – Фестиваль народного творчества Красносельского района Санкт-Петербурга «Каждый может!».Каждое воскресенье, набирая популярность, успешно развивается Фестиваль народного творчества «Каждый может!». В Фестивале принимают участие жители и гости Красносельского района Санкт-Петербурга. Основная цель фестиваля, вовлечь молодежь, в здоровый досуг.

В парке, на свежем воздухе, каждое воскресенье дети, родители, друзья, творческие коллективы, выступают на сцене. Создают хорошее настроение себе и окружающим, что очень хорошо сказывается на настроении, работоспособности и в целом на здоровье человека.

Открытие фестиваля состоялось в сентябре 2015 года. На сегодняшний день, на сцене выступило 455 участников, показано 275 номеров. Участие приняли воспитанники Подростково-молодежных центров «Лигово», Дома Детского творчества, ученики школ, много детей с родителями дошкольного возраста, а так же жители и гости Красносельского района. Фестиваль проходил каждое воскресенье, кроме дней официально отмененных мероприятий или погодой ниже 15 градусов. В 2015 году Фестиваль «Каждый Может!» стал номинантом в конкурсе «Эффективное Добровольчество».

Мероприятия и конкурсы Красносельского района СПб, в основном выпадают на будние дни или на субботу. Таким образом, воскресенье - это единственный день для досуга на неделе у молодёжи. Фестиваль является местом проведения досуга у подростков, местом для встреч, общения, как со сверстниками, так и более старшим поколением. Наша цель: научить, раскрыть и вырастить здоровое и талантливое поколение!!!

Во время развития Фестиваля были выявлены и вовлечены молодежные журналистские объединения образовательных и подведомственных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга, выявилась потребность выпуска молодежной газеты, что в свою очередь могло бы стать сильной площадкой для передачи важной, полезной информации среди молодежи. Для молодежи, выпуск газеты является возможностью видеть свои статьи в своей молодежной газете. Одна из задач газеты анонсирование, информирование молодежи о мероприятиях, концертах, театральных постановках, лекциях, встречах с интересными людьми, акциях планируемых к проведению. Во многих образовательных и подведомственных учреждениях, таких как подростково-молодежные клубы, библиотеки, дом детского творчества, лицей исскуства, школы проходят концерты,

Мероприятия, которые могли бесплатно посетить в свободное от учебы

и работы время все жители и гости Санкт-Петербурга.

Следующим этапом, стало понятно желание молодежи и возможно по согласованию с отраслевыми отделами администрации Красносельского района, создание силами молодежи и трансляция по согласованию

в образовательных, подведомственных учреждениях фото-видио материалов во время перемен между уроками, о участниках фестиваля, интервью

с участниками и гостями Фестиваля, демонстрация лучших номеров, и т.д. вовлекая молодежь к участию в проведении здорового досуга.

Одна из целей Фестиваля: из лучших номеров составить видиоматериал (концерты), для передачи в дар ветеранам ВОВ, жителям блокадного Ленинграда, достойным людям, не имеющим возможности посещения мероприятий, концертов по состоянию здоровья.

 

Имея опыт проведения мероприятий на внутри дворовых спортивных и детских площадках, учитывая большое количество детей дошкольного возраста и их родителей гуляющих во дворах, мы подготовили план мероприятий адаптированный к уличным, дворовым мероприятиям, на которые приглашенными артистами будут воспитанники Санкт-Петербургских государственных бюджетных учреждений «Подростковых молодежных центров», государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей «Домов детского (юношеского) творчества являющиеся участниками Фестиваля «Каждый может!»

и получившие сертификат от оргкомитета Фестиваля. Создавая условия реализации полученных навыков для молодежи, умений, давая возможность показывая свое творчество, мы создаем позитивное участие и вовлекаем

в здоровый досуг.

 

Рабочий план организации и проведенияСоциально-ориентированного проекта «Экологическое воспитание и просвещение молодежи Санкт-Петербурга» творческого спортивно – познавательного мероприятия

с экологическим содержанием, на тему «Экология», посвященному защите окружающей среды.

Мероприятие проходит в течении 2х часов, во дворе жилого дома. Во время мероприятия, параллельно друг с другом, работают площадки - станции. Работа каждой станции объединена темой экологии и направлена, заинтересовать и развеселить, как зрителя пришедшего на праздник по приглашению, так и проходящего мимо, случайного зрителя - свидетеля развернувшегося действия.

Программа мероприятия в своей основе направлена на юного участника – зрителя (дети дошкольного возраста, учащиеся начальных и средних классов).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.