Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационная характеристика среднего медицинского персонала






Таблица 4

Квалификационная категория Количество человек %
1. Высшая   42%
2. Первая   8%
3. Вторая    
4. Без категории   50%

 

Рис.4 Квалификационная характеристика среднего медицинского персонала

 

Как наглядно видно, 50% средних медицинских работников отделения имеют высшую квалификационную категорию.

При приеме на работу, медицинская сестра проходит испытательный срок.

 

Со своей стороны я рассказываю о режиме работы, задачах и функциях отделения, круг обязанностей медсестры отделения, знакомлю с уровнем заработной платы, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов.

 

 

Повышение квалификации

С целью повышения профессионального уровня медицинских сестер в отделении ежемесячно проходят конференции и семинарские занятия. Из журналов «Сестринское дело», медицинские сестры делают доклады, по наиболее интересным статьям. Приводятся примеры из своей профессиональной практики. Но никакие семинары и конференции не смогут заставить человека быть профессионалом своего дела. Для этого нужно, прежде всего, желание самой медсестры. Поэтому большое значение, я как старшая медсестра уделяю вопросам психологии, делаю акцент на престижности нашей профессии.

В связи с тем, что в отделении постоянно возникают ситуации связанные с неотложными состояниями пациентов, медсёстры должны владеть навыками оказания экстренной неотложной помощи, поэтому было принято решение о проведении периодических теоретических и практических занятий по оказанию неотложной помощи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.