Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё подобно Всему, в каком ни будь отношении».






Давайте уже закончим со Сверхспособностями, а то чувствую себя Великим Магом, а мне ещё со своей семьёй идти гулять. Они и так уже косо смотрят на меня, из-за моего умения предвидеть.

Хотите, скажу, что будет с Вами прямо сейчас - Вы посмотрите направо и увидите окно, но то, что Вы увидите в этом окне решать Вам. -Я увидел церковь.

-Так и знал что седьмая глава, получиться сверхъестественной и магической.

 

Глава - 8

Я и снова Я.

Первое Я - это Ваше сознание, второе Я - это Ваше подсознание. Первое Я многолико и кратковременно. Это великая армия Ваших - Я.

Этой армией управляет один из её солдат. Управляет не долго, и в сугубо своих корыстных целях.

Ваше многоликое Я:

Я - которое любит.

Я - которое ненавидит.

Я - которое не хочет.

Я - которое возжелает.

Вы есть Ваше многоликая армия. Вы есть великий хаос, но отнюдь не бесконтрольный.

Кто-то Вас контролирует, это Ваше подсознание и поверьте, оно Вам не подчиняется. Вы даже не можете его контролировать.

Но Вы можете, на него повлиять.

Вы не управляете своей жизнью, Вам только кажется, что Вы можете, что - то изменить, но это не так.

Вы робот, выполняющий определённый набор команд. Вы машина, которой кто-то управляет. Вы компьютер с многочисленными программами и подпрограммами, эти Ваши многочисленные сознательные Я управляют лишь маленькими отрезками Вашей жизни.

Но как же глобальная задача Вашей Жизни. Неужели она состоит в том чтобы - Жрать – Спать - Ржать. Если это так, то это очень печально.

Есть программа, которая ходит по магазинам, есть программа, которая отвечает дежурными фразами типа: Как дела; Нормально; Так все говорят; Не в деньгах счастье; Деньги это грязь; Всех денег не заработать и т.д. Фраз много у каждого свой личный набор, но изначально он один и тот же, просто со временем он обрастает новыми фразами.

Есть дежурные вопросы, и есть дежурные ответы. Если человек задаёт Вам, дежурный вопрос, это не значит, что он ждёт от Вас подробного продуманного отчёта. Вас спрашивают - Как дела. Вы отвечаете - Нормально. Но даже если Вы ответили на его вопрос подробно, при следующей встрече он эти подробности даже не вспомнит.

Конечно, бывают, исключения из правил, но они лишь подтверждают эти правила.

Ещё есть программы движения, это Ваши любимые почёсывания, поглаживания, Ваша неповторимая походка, наклоны головы, рукопожатие и т.д. Объясните мне, почему все мужчины при встрече жмут друг другу руки, а женщины обнимают друг друга. Ещё одна программа, которой Вы не в силах отказать.

А кто же, тогда Вы, и кому Вы, не в силах отказать?

Если Вы, это Ваша многочисленная армия, Ваших Я.

Тогда кто Вы истинный?

Какое из Ваших многочисленных Я, сильней или лучше?

Кому из них отдать предпочтение?

Ответ очевиден - никому. Они лишь маленькие программы слуги, способные выполнять только специализированные задачи. Но они совершенно беспомощны в целях долгосрочных и глобальных. Это как Вы бегаете в магазин за хлебом, и с помощью этой программы решите, что сможете пробежать марафонскую дистанцию. Для этой цели нужна другая программа.

Есть программы сильные, и есть программы слабые. Сильная программа уничтожение своего здоровья, ей подчиняются маленькие программы - это: Курить; Алкоголь; Плохое питание; Лень и т.д. Если Вы убираете одну маленькую программу, большая программа быстро находит ей замену, это делается для того что бы выполнить свою задачу. Главное для программы это выполнить своё предназначение. Если Вы престали курить, то большая программа быстро ищет ей замену, это может быть - Чрезмерное питание; Злоупотребление кофе; Энергетики; Нервозность.

Есть программа, контролирующая Ваши финансы. У неё в подчинении маленькие подпрограммы: Совершение покупок; Занять до получки; Любовь или ненависть к деньгам; Зависть к богатым; Желание выглядеть богаче своих средств; и многое другое.

Вот одна из очень больших программ - Зарабатывание пенсии: в неё входят маленькие и большие программы. Большие программы это: Постоянно ходить на работу, не важно, на какую главное постоянно ходить на работу; Платить пенсионные взносы. Маленькие программы это: Страх перед увольнением; Любезничать перед руководством; Послушание на работе.

Вы рождаетесь на этот свет, выполняя, чью - то программу, Вас отдают в школу и Вы не вправе нарушать эту общую глобальную программу. Вы обязаны занять своё место в школе, Вы должны стать - Двоечником, Троечником или Отличником. В зависимости от того какую нишу Вы займёте, зависит отношение к Вам учителей и остального взрослого населения. Если Вы нарушите программу посещения школы, Вас накажут. Вам даже не обязательно учиться, Вы просто должны посещать школьное учреждение и зарабатывать оценки, даже если они противоречат логике. Больше всего школьная программа, учит послушанию.

Вы оканчиваете школу, Вы считаете себя якобы свободным. Но сами продолжаете выполнять общепринятые программы. Это - Университет; Армия; Работа.

Вы выполняете глобальную программу, как Вы считаете по зарабатыванию пенсии. И Вас совершенно не волнует, что Вы можете благодаря своей работе просто напросто не дожить до пенсии, и Вас не беспокоит, что прожить на пенсию совершенно невозможно. Вы считаете, что об этом думать ещё рано. Вам повезёт, если Вы умрёте до пенсии, и не узнаете что думать об этом, уже поздно.

Программы, проги, программульки.

Что же делать?

Как же нам жить с этим?

Вы убираете программу, а на её место приходит новая.

Вы бросаете курить, а вместо этого начинаете выпивать два литра Колы в день. Так Вы ещё быстрее загнетесь.

Не надо убирать маленькие программы, надо менять большие. Вместо того что бы бросать курить, и употреблять алкоголь или наркотики. Вы замещаете большую программу - Портить Ваше здоровье, на другую - Беречь Своё здоровье. В неё водите маленькие программы, такие как эти: Каждый день без сигарет; Каждый день без алкоголя; Каждый день здоровая пища; Зарядка; Прогулки на свежем воздухе; Жизнь без ТВ.

Прежде чем замещать одну программу на другую, задайте себе вопрос - А зачем?

Зачем Вам здоровье, если Вы прожигаете свою жизнь зря, зачем Вам жить, если от этого никому не тепло не холодно. Вы никого не любите, Вас, никто не любит. Вы кушаете для того что бы жить, Вы живёте для того что бы работать, Вы работаете для того что кушать, Вы кушаете для того что бы жить.

Для чего Вы Живёте?

Вам нужны деньги.

Зачем?

Цель всегда одна и та же. Вам нужны Деньги для того, что бы тратить Деньги.

Согласитесь, звучит глупо.

Деньги это большая программа в неё входит, много подпрограмм.

1. Зарабатывание денег

2. Делание денег

3. Создание денежных машин

4. Печатать деньги

5. Стоять во главе денег

6. Тратить деньги

7. Проигрывать деньги

8. Раздавать деньги

9. Беречь деньги

Нельзя взять и просто поменять одну маленькую денежную программу, и наедятся, что Ваше финансовое состояние улучшиться. Поменять нужно большую денежную программу, а для этого нужно чётко определить, зачем Вам нужны деньги и в каком количестве.

Вот несколько причин:

1. Вы любите деньги

2. Вы любите власть

3. Вы любите помогать людям

Обычная денежная программа - Жить от зарплаты, до зарплаты. Её нужно заменить, на Вашу новую, большую денежную программу, вроде этой - Сбережение денег.

Программа - «Жить от зарплаты, до зарплаты», очень коварна как впрочем и все наши программы, она тратит наши деньги независимо от того сколько мы заработали в этом месяце. Сколько бы мы не заработали, она обязательно должна всё до копейки потратить до следующей зарплаты. Некоторые люди выполняют эту программу досрочно и за неделю или за две недели до зарплаты у них заканчиваются деньги. Тогда в силу вступает маленькая под программа - Занять до зарплаты.

Я бы мог много приводить примеров денежных программ, я бы даже сказал больше, это можно продолжать бесконечно. Вы и сами эти примеры найдёте. Суть в том, что Вы можете менять эти программы. Меняя маленькие программы Вы рискуете не добиться того результата, которого хотели достичь. Меняйте большие программы.

Все эти программы и большие и маленькие, они являются Вашими кратковременными - Я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.