Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Захват лодыжек






· А/ Ляг на живот, ноги прямые, носки касаются пола. Положи руки на предплечья, перед собой (как на картинке).

· B/ Потянись обеими руками назад и вверх, согни правую ногу и тянись пяткой к ягодицам до тех пор, пока не сможешь коснуться лодыжки. Медленно вернись в исходную позицию, сделай то же самое с другой ногой, чтобы закончить повтор. Всего тебе нужно выполнить таких 10–20.

 

 

Как быстро похудеть на 10 кг

Многие при похудении забывают, что тренировки нужно выбирать, ориентируясь на количество килограммов, которые хочется сбросить. Мы об этом помним и предлагаем упражнения, чтобы похудеть именно на 10 кг или более. В качестве бонуса - советы по питанию.

Как объясняет Том Холланд, спортивный физиолог и автор книги Beat the Gym, в зависимости от того, сколько именно килограмм ты хочешь сбросить, нужно выбирать разные стратегии. Вот почему для тех, кто хочет сбросить 10 или более кило, мы подготовили отдельный фитнес-план. Он содержит силовую часть (чтобы сформировать сильные и подтянутые мышцы и подбодрить метаболизм) и кардио (дабы сжигать жир и помогать сердцу).

Поначалу кажется, что сбросить 10+ кг – это очень трудно, но гони пораженческие мысли. «Чем больше ты весишь, тем больше калорий сжигаешь даже самыми простыми активностями – например энергичной ходьбой», – вдохновляет Холланд. Поэтому не хватайся за убийственные тренировки, а начинай постепенно прибавлять нагрузку и вскоре увидишь положительный результат, что вдохновит на дальнейшие свершения.

ЭТО ВАЖНО: сейчас твоя главная задача – избежать травм. «Избыток веса делает занятия более опасными для суставов», – вносит ложку дегтя наш эксперт. Поэтому начинать надо с базовых упражнений с собственным весом (или «тренировочных движений», как их называет Том), которые не перегружают, но учат тебя управлять телом. Когда ты их освоишь, суставы и мышцы будут готовы к более сложным и изощренным нагрузкам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.