Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятнадцатая. Тейт вытер рукавом пот со лба и прислонился к подоконнику, стараясь не позволить валику дотронуться до рамы






Тейт вытер рукавом пот со лба и прислонился к подоконнику, стараясь не позволить валику дотронуться до рамы. Они с Бадди большую часть утра переносили вещи из швейной комнаты на чердак, а после этого он занимался покраской. Теперь со стенами было покончено, мягкий белый цвет яичной скорлупы сверкал в лучах заходящего солнца, которое освещало комнату. Должна получиться прекрасная детская.

Его внимание привлёк взрыв смеха, и он посмотрел вниз на задний двор. Смех и заставил его подойти к окну с самого начала. Смех Эбби. По какой-то причине она решила искупать пса. Как оказалась, у пса другие планы.

В данный момент он сидел в жестяном тазике, который она заполнила водой, на лохматой морде было выражение отвращения. Кончик его носа украшала куча пузырьков. Эбби удалось намылить его, держа его одной рукой. Теперь она допустила ошибку, отпустив его, когда потянулась за шлангом.

Пёс пулей выскочил из тазика, разбрызгивая воду по всему двору. Эбби вскрикнула, а затем закрыла лицо руками, когда пёс остановился, чтобы встряхнуться. Дрожь началась от его носа и закончилась на кончике хвоста, покрыв при этом Эбби мыльной водой.

Затем он снова убежал и стал носиться по двору, как скаковая лошадь. Достигнув самого края, он развернулся и направился обратно. Высунув язык, он оббегал Эбби на безопасном расстоянии, всё ещё на максимальной скорости.

Глупый пёс решил, что она играет с ним. Тейт подумал, что может быть, так оно и есть, пока наблюдал за тем, как она уговаривает пса подойти ближе. Её голос доносился до него через окно.

– Иди сюда, Пёс. Хороший мальчик. Ещё чуть-чуть. Ты будешь таким симпатичным, – напевала она. – И будешь хорошо пахнуть.

Пёс остановился вдали от неё, наполовину опустившись на землю, а заднюю половину туловища подняв вверх. Он вилял хвостом со скоростью, наверное, девяносто миль в час, восторженно лая.

– А теперь просто оставайся на месте, – Эбби сделала шаг ближе, вытянув руки. – Ты такой хороший пёс, – она бросилась к нему, но Пёс отскочил с её пути. Эбби упала на землю лицом в лужу воды.

По Тейту пробежала тревога, но вскоре ему стало легче, когда он заметил, что она снова смеётся. Пёс решил, что этой новый аспект игры и накинулся на неё, чтобы вылизать её лицо.

Безостановочно смеясь, она повернула голову, погрузив руки в шерсть пса, чтобы оттянуть его от себя.

– Попался, негодяй. И на этот раз я тебя не отпущу.

Тейт сделал глубокий вдох, когда она снова потянулась к шлангу. Тонкая белая хлопчатобумажная кофточка, надетая на ней, промокла насквозь. Она прилипала к девушке как вторая кожа, обнажая её грудь до такой степени, что он мог видеть тёмные выпирающие соски.

Он заёрзал из-за того, что внезапно появившаяся эрекция больно упиралась в молнию джинсов. Его рот буквально заполнился слюной из-за необходимости попробовать эти тёмные холмы. Они всего раз занимались любовью с тех пор, как Диана появилась в кафе, и это было неделю назад. Теперь он понял, что это Эбби спровоцировала тот один раз.

Что с ним было не так? Почти три недели после того, как он узнал о замужестве Дианы, она ни разу не появлялась в его мыслях. Теперь, казалось, она разместилась там на постоянной основе. Он постоянно видел её лицо, когда она говорила, что боится Клейтона. Парень был не глуп. Он бы не причинил ей боль на самом деле, верно? Клейтон мог быть гадким, но он никогда не казался Тейту жестоким.

Он потёр переносицу двумя пальцами. Ему нужно было остановить это, убрать Диану из своей головы. Может быть, ему следовало позвонить ей. Просто чтобы убедиться, что она в порядке. Тогда он сможет перестать постоянно думать о ней.

Очередной взрыв хохота с заднего двора снова привлёк его внимание. Эбби пыталась смыть мыло с Пса, и каждую секунду животное встряхивалось, чтобы избавиться от влаги.

Уголки губ Тейта изогнула лёгкая улыбка. Похоже, им было весело. Он взглянул на валик в своих руках. Может, ему следовало помыть его, пока краска не высохла. Он всегда мог позвонить Диане позже, если решит сделать это.

Эбби подняла взгляд, когда он вышел на заднее крыльцо, ямочки на её щеках стали ещё глубже, когда она улыбнулась ему.

– Всё, закончил?

– Пока да. Нужно будет положить плинтуса, когда краска высохнет.

– Похоже, ты больше покрасил себя, чем стены. Возможно, лучше это смыть, пока не засохло.

Её слова должны были насторожить его, но брызги ледяной воды, ударившей в его грудь, заставили его ахнуть от удивления. Чёрт, холодная!

Эбби согнулась пополам от хохота, когда он направился к ней, но быстро выпрямилась, увидев напряжённое выражение его лица.

– Нет, Тейт. Это была просто шутка.

– Я планирую свести счёты.

– О, да? – она поставила руки на бёдра, говоря воинственным тоном. – Как ты планируешь это сделать, когда шланг у меня?

– Вот так, – он набросился на неё как раз тогда, когда она снова направила на него воду. Он проигнорировал брызги, схватил её за талию и отказывался отпускать.

Она завизжала и попыталась вырваться, но его хватка была слишком сильной. Одним быстрым движением он провёл валиком по её лицу.

Эбби раскрыла рот, с её ресниц капала краска и вода, когда она моргала.

– Не могу поверить, что ты сделал это.

Настала очередь Тейта расхохотаться от выражения её лица.

– Ты за это получишь, МакКаллом.

Ему едва удалось схватить её, как она набросилась на него. Они упали на землю, приземлившись в болотистую лужу грязи, созданную из-за купания пса.

Смех Тейта ослаб, когда тело Эбби прижалось к его телу, а затем полностью стих, когда её губы коснулись его губ. Его реакция была мгновенной. Запустив руки в её волосы, он приподнял свою голову от земли, целуя её жадно, со зверским голодом.

Из его горла вырвался отчаянный стон.

– Эбби, ты нужна мне. Ты нужна мне сейчас. Я не могу ждать.

С неистовым желанием ощутить её обнажённую кожу, он снял с неё одежду и едва расстегнул свои джинсы, прежде чем поднять её и погрузиться в её глубины.

Это всё, что потребовалось. Голова Тейта откинулась назад, его глаза закрылись, а зубы сжались, в то время как его тело изогнулось и будто разлетелось на миллион кусков. Дрожа от реакции, его мышцы обмякли, его руки всё ещё двигались по обнажённой спине Эбби.

Она вдруг начала трястись, и Тейт от тревоги открыл глаза. Она смеялась! Улыбка приподняла вверх уголки её губ.

– Что смешного?

– Тейт, – выдавила она. – Мы в луже грязи!

На его лице появилась широкая ухмылка.

– Знаешь, одной из моих фантазий всегда был секс в грязи, – он посмотрел на неё задумчивым взглядом. – Не так только одно.

– Что?

– В моих фантазиях я всегда был сверху, – он быстро перевернулся, поднял её руки над её головой и начал медленно двигаться внутри неё. – Намного лучше, – прошептал он в её губы. – Ты знаешь, как сильно мне нравится слушать твой крик, когда ты кончаешь? Знать, что именно я заставляю тебя это чувствовать? Это самый лучший звук, который я когда-либо слышал, – его движения стали быстрее, когда её глаза закрылись, и с её губ сорвался тихий стон.

– Тейт, – простонала она. – Это так хорошо.

– Нет, – пробормотал он. – Это лучше, чем хорошо. Никто никогда не заставлял меня чувствовать то, что заставляешь чувствовать ты, – его язык коснулся её соска, когда он вошёл в неё снова. – Кричи для меня, Эбби. Мне нужно слышать, как ты кричишь.

Она послушалась. Когда её тело начали сотрясать судороги, и в его ушах зазвучал её крик, Тейт позволил себе потерять контроль во второй раз. С её именем на губах он последовал за ней в забвение.

 

* * *

 

Эбби прислонилась спиной к Тейту, когда его руки обвились вокруг неё, и его ладони проскользнули под её кофточку, чтобы добраться до груди.

– Если ты не прекратишь это, я никогда не приготовлю ужин.

– Некоторые вещи намного важнее еды, – он продолжил ласкать её. – Знаешь, думаю, они становятся больше.

Эбби усмехнулась.

– Надеюсь. Я устала, что люди считают меня парнем.

Его губы опустились на её шею.

– Ох, поверь мне. В тебе нет ничего, что хотя бы отдалённо напоминает парня, – он поднял голову. – Интересно, Бадди покажется странным, если я буду постоянно держать лужу грязи на заднем дворе?

Она посмотрела на него с кривой усмешкой.

– Не знаю насчёт Бадди, но даже после душа я всё ещё вытаскиваю грязь из мест, о которых не хочу даже думать.

Тейт рассмеялся и отпустил её.

– Я помогу достать тебе всё позже.

Бадди с грохотом спустился по лестнице и остановился в дверях кухни.

– Не готовь на меня ужин, Эбби.

Тейт выгнул бровь.

– Ты снова уходишь?

– Не нужно говорить с такой надеждой, Тейт. Я был дома всего тридцать минут, – подросток усмехнулся ему.

– Куда собираешься? – Тейт повернул стул и сел на него, положив руки на спинку.

Взгляд Эбби пробежался от его длинных ног до узких бёдер, после чего поднялся к его широким плечам. Поза, в которой он сидел, заставила его одежду натянуться достаточно, чтобы обнажить все мышцы. Боже, у этого мужчины была отличная фигура. Стоило ей только посмотреть на него, как по ней пробегал жар, не важно, как часто они занимались любовью.

– У меня свидание, – Бадди прочистил горло. – Думаю, мне не удастся уговорить тебя немного продлить комендантский час, да?

– Чтобы ты мог дойти до дела?

– Боже, Тейт. Брось, – его лицо стало ярко-красным.

– Один час. И ни минутой больше.

– Спасибо, Тейт!

Как только подросток ушёл, Эбби усмехнулась Тейту.

– Ты сделал это специально.

Он искоса посмотрел на неё.

– Да, чёрт побери. На один час больше наедине. Знаешь, что я могу успеть за час?

– Не могу дождаться, когда узнаю это.

 

* * *

 

Эбби узнала, что он может успеть многое. Многократно и в разных комнатах. Его воображение не знало границ. Она всё ещё заливалась румянцем при мысли о том, что он сделал с ней на кухне. Она больше никогда не сможет смотреть на стол как раньше.

В данный момент они растянулись рядом друг с другом на диване, их тела успокаивающе прижимались друг к другу. Она чувствовала себя в безопасности, когда его руки обнимали её. Не желая нарушать тишину, Эбби накрутила на палец прядь его волос, восторгаясь чёрным блеском так же, как и ощущением от него.

– Бадди скоро будет дома.

– Я знаю, – пробормотала она.

– Возможно, нам следует вставать.

– Ага.

– Я не хочу двигаться.

Эбби вздохнула.

– Я тоже, но думаю, лучше это сделать, – она отодвинулась от него, на мгновение задержавшись, чтобы оглядеть его обнажённое тело. Она вдруг улыбнулась и ткнула пальцем в его бедро.

– Я была права.

Тейт смотрел на неё с недоумением.

– Насчёт чего?

– Помнишь мой первый день здесь, когда мы поехали за моими вещами? В течение всей поездки я продолжала задаваться вопросом, такие же твёрдые твои бёдра, как кажутся.

Он рассмеялся.

– Я могу сказать кое-что ещё. Помнишь мою реакцию, когда я увидел твои простыни?

Эбби почувствовала жар на своих щеках.

– Да. Это тебя расстроило.

– Расстроило, чёрт. Мне пришлось сбежать, чтобы не затащить тебя в эту кровать, – он медленно провёл пальцем по её животу. – Я хотел тебя так сильно, что это чуть ли не убило меня.

– Ты определённо хорошо скрывал это.

Его ухмылка стала кривой.

– Как ты думаешь, почему я так быстро схватил ту коробку с одеждой? Она была нужна мне, чтобы скрыть улики.

– Тогда почему ты ждал так долго? – любопытство Эбби одержало верх.

Тейт пожал плечами.

– Мы тогда практически были незнакомцами. Я понятия не имел, как ты отреагируешь. Ты хотела, чтобы я попробовал?

Она думала об этом около минуты.

– Не думаю, что до меня доходило, что ты можешь этого хотеть. А если бы и дошло, я бы никогда в это не поверила.

Она наклонилась и подняла свою одежду, как раз когда зазвонил телефон. Нахмурившись, она взглянула на часы. Уже было за полночь.

– Я возьму.

Взгляд Тейта последовал за ней, пробегая по каждому её дюйму, пока она шла, пробуждая чувства, которые, по её мыслям, он за этот вечер уже истратил.

– Алло?

На другом конце провода ей ответила мёртвая тишина.

– Алло?

Послышался громкий щелчок, а потом раздались гудки.

Она поставила телефон обратно на подставку, всё ещё хмурясь.

– Кто это был?

– Не знаю. Снова повесили трубку, – она потянулась за оставшейся одеждой.

– Снова? Давно так делают?

Даже глухой мог бы услышать внезапную напряжённость в его голосе.

– Неделю или две.

– Может, в следующий раз ты позволишь мне поднять трубку.

Злость ослепила её. Она развернулась, схватила телефон и бросила его на грудь Тейта, из-за чего провод растянулся на всю комнату.

– Я могу сделать больше, чем это, Тейт. Почему бы тебе просто не перезвонить ей? Ты же это хочешь сделать, разве не так?

– Эбби...

Что бы он ни говорил, она не хотела это слышать. Она бегом поднялась по лестнице в спальню, со всей силой захлопнув за собой дверь.

 

* * *

 

Тейт одной рукой потёр глаза. Был ли он настолько прозрачным, что Эбби поняла, о чём он думает раньше его самого? Он опустил руку и посмотрел на телефон. Он не сомневался, что звонила Диана. Проблема была в том, что ему с этим делать.

Он вернул телефон на подставку, а затем натянул на себя джинсы. Его ноги инстинктивно вывели его наружу, как только он оделся.

Он почувствовал тяжёлый запах жимолости, которую его мама посадила много лет назад, пропитавший тёплый летний воздух, когда открыл ворота на кладбище. Услышав скрип ворот, он нахмурился. Он ни разу не смазал их, что было на него не похоже. Он решил, что утром сделает это в первую очередь.

Большая и полная луна сияла на безоблачном небе, и ничто не скрывало её лучи. Светлячки летали между надгробными камнями, исчезая с его пути, когда он проходил мимо.

Некоторое время он молча стоял рядом с могилой своего отца, одной рукой поглаживая надпись на граните.

– Я бы хотел, чтобы сегодня ты был здесь, папа, – его голос был таким же тихим, как ночь вокруг него. – Я больше не знаю, что со мной происходит. Я стараюсь быть таким человеком, каким ты учил меня быть, правда стараюсь. Это было так просто. Мне нужно было просто жить со своей ответственностью, и всё было хорошо.

Тейт устало провёл рукой по своим волосам.

– Почему ты никогда не говорил мне, как это может быть тяжело, пап? Я так переживаю за Диану. Ей бы никогда не пришлось выходить замуж за Клейтона, если бы не я. Если с ней что-то случится, это будет моя вина, – он повернулся от беспокойства и посмотрел на залитую лунным светом землю. – Если я видел человека, избивающего лошадь, я должен был его остановить, верно? Как я могу оставаться в стороне, когда то же самое происходит с Дианой? Но между мной и Эбби всё изменилось с того дня, когда я был здесь последний раз. Она больше не незнакомка, папа, она моя жена. Она носит моего ребёнка.

Низкий, отчаянный смех вырвался из его горла.

– Боже, помоги мне, я не могу держать при себе руки рядом с ней. Я никогда раньше не знал никого, похожего на Эбби. Она как привычка, от которой я не могу избавиться, и я даже не хочу пытаться.

Он посмотрел обратно на могилу.

– Если я попробую помочь Диане, это причинит боль Эбби, и знает Бог, за свою жизнь она натерпелась достаточно боли. Она заслуживает от меня лучшего, чем это и она имеет право ожидать этого. Но я не могу допустить, чтобы Клейтон причинил боль Диане.

Злость, копившаяся в нём, вдруг вырвалась наружу.

– Так скажи, что мне делать, папа. Ты всегда знал все ответы. Что, чёрт побери, мне делать теперь? – в воздух взлетело несколько козодоев из-за резкого тона его повышенного голоса, трепет их крыльев исчезал вдали, в то время как на кладбище снова воцарялась тишина.

 

* * *

 

Тейт проскользнул в тёмный дом и поднялся по лестнице, на мгновение задержавшись у двери в спальню. Он никогда раньше не видел Эбби злой и не был уверен, будет она рада его приходу или нет. Набравшись мужества, он зашёл внутрь.

Как и обычно, Эбби открыла окна, но их шатал лёгкий ветер. Он смог разглядеть только маленький, завёрнутый в одеяло комок на кровати. Она не двигалась, не ощущала его присутствие, но он почему-то знал, что она не спит.

Он осторожно присел на край кровати, повернувшись так, чтобы видеть её.

– Эбби? – его голос был тихим и звучал так же неуверенно, как он себя чувствовал. Его охватило сильное удивление, когда она бросилась в его объятия.

– Ох, Тейт, прости, – прошептала она в его шею. – Мне не следовало злиться. Ты не виноват, что она звонит сюда, и ты имеешь полное право говорить с ней, раз она звонит. Я просто испугалась, потому что ты от много отказался, женившись на мне, когда не обязан был этого делать.

Он провёл ладонями по гладкой коже её спины, поражаясь чувству того, как крепко прижимается к нему её тело.

– Эбби, милая, – проворковал он, качая её. – Тебе не нужно бояться. Посмотри, как много я приобрёл, когда мы поженились. У меня есть ты и наш ребёнок. Не говоря о лучшей еде и домохозяйке штата Техас, – его смех был хриплым, а тело уже реагировало на её прикосновение, её запах.

Боже, как он хотел её. Никогда за всё время, пока он знал её, Диана не вызывала у него такую реакцию. Ему пришлось заставить себя сосредоточиться, чтобы сказать Эбби то, что ей нужно было знать.

Его руки опустились и легли на её бёдра.

– Может, ты была права, что разозлилась, Эбби. Когда мы поженились, я знал, что с Дианой всё кончено. И я всё ещё знаю это. Но важно, что и ты это знаешь. Ты должна доверять мне, милая. Я никогда не брошу тебя и нашего ребёнка.

Она отстранилась и взяла его лицо в свои руки, её большие пальцы очерчивали его скулы, его губы и его подбородок.

– Я тебе доверяю, Тейт. Я знаю, что ты не бросишь нас. Ты не смог бы, даже если бы захотел.

– Что ты имеешь в виду? – он нахмурился, услышав её слова. Что-то в них обеспокоило его, но он не мог ничего понять.

– Ничего, – она опустила руки и пробралась через расстёгнутую рубашку к его груди. Когда она подняла голову, он увидел блеск лунного света в её глазах, наполнившихся влагой. – Люби меня, Тейт, – прошептала она. – Мне нужно, чтобы ты держал меня и никогда не отпускал.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.