Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательного процесса.






6.1. Отношения ребёнка и персонала Учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребёнка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

6.2. При приеме в образовательную организацию Учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.

6.3. Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке.

6.4. Прием в Учреждение осуществляется в соответствии с требованиями федеральных законов, законов Мурманской области, иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Мурманской области.

6.5. Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность ребенка, оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

6.6. Образовательная деятельность по общеобразовательным программам, в том числе адаптированным основным образовательным программам, организуется в соответствии с годовым календарным графиком, который утверждается Учреждением самостоятельно.

6.7. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. Начало учебного года может переноситься при реализации общеобразовательной программы в очно-заочной форме обучения не более чем на один месяц, в заочной форме обучения - не более чем на три месяца.

6.8. В процессе освоения общеобразовательных программ учащимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются Учреждением самостоятельно.

6.9. Наполняемость классов устанавливается в соответствии с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации, а также санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы общеобразовательных организаций.

6.10. Приём в Учреждение детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и выбор образовательной программы и формы обучения осуществляется только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

6.11. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами Учреждения.

6.12. Режим работы персонала Учреждения устанавливается его правилами внутреннего распорядка и трудовыми договорами.

6.13. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Учреждения:

- в связи с получением образования (завершением обучения);

- по инициативе родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам;

- при отчислении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, за неисполнение или нарушение Устава Учреждения, правил внутреннего распорядка обучающихся и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности;

- по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

6.14. Организация питания обучающихся в Учреждении возлагается на администрацию Учреждения. Режим и кратность питания обучающихся устанавливаются в соответствии с длительностью их пребывания в образовательной организации и в соответствии с требованиями по организации питания, предусмотренными в Санитарно-эпидемиологических требованиях.

6.15. Медицинская деятельность в Учреждении осуществляется на основании договора с ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница». Для организации медицинского обслуживания предоставляется медицинский кабинет.

6.16. Штатные работники и педагогические работники Учреждения в обязательном порядке проходят периодическое бесплатное медицинское обследование, которое проводится за счёт средств Учреждения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.