Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания желудка и печени






Проблемы в правой части живота могут быть вызваны заболеваниями кишечника, в том числе аппендицитом, а также могут быть спровоцированными заболеваниями печени, которая находится несколько выше и импульсы, исходящие из печени, могут распространяться по всей правой стороне.

Др. Кларк при лечении своих больных решала эту проблему тем, что сначала назначала чистку печени, чистку кишечника, регу­лировала нормальное функционирование кишечника, Если проблемы после этого продолжали сохраняться, чаще всего это было связано с состоянием печени.

Печень — это важный орган, большей частью располага­ющийся в правой части тела, но небольшая доля также имеется слева. Печень собирает все питательные вещества, поступающие в нее с кровью из кишечника, затем синтезирует необходимые пита­тельные вещества для организма. Токсические вещества, поступа­ющие в печень, преобразуются ею в нетоксические вещества и выводятся почками. Также печень вырабатывает желчь и с помощью желчи может выводить токсические вещества, присутствующие в организме, непосредственно в кишечник через желчные пути. Желчь яркого светло-желтого или светло-зеленого цвета смешивается с кишечным содержимым, и это способствует моторике кишечника. С помощью желчи организм выводит холсстерол, суточная продукция желчи составляет около 0, 95 литра. Это один из основных способов очищения организма и снижения высокого уровня холестерина, Когда желчные ходы забиты шлаками хотя бы наполовину, это приводит к тому, что желчь продуцируется в меньших количествах, снижается выделение холестерина из организма и повышается его уровень в крови. Это очень неблагоприятно для организма.

Когда выделяется недостаточное количество желчи, происхо­дит нарушение пищеварения, и это в свою очередь приводит к тому, что бактерии начинают проявлять свои патогенные свойства. Бактерия Е. coli и другие кишечные бактерии в небольших количес­твах не причиняют вреда человеку, но за несколько часов, размножившисъ, они могут привести к газообразованию и болям. Наше тело не продуцирует газ, только бактерии могут продуцировать газ. Эти нарушения пищеварения чаще всего наступают из-за того, что печень переполнена желчью и не может выделить ее в нормальном количестве в кишечник.

Когда мы очищаем засоренные желчные протоки и желчные пути, мы быстро помогаем печени очиститься и постепенно после этого многие проблемы уходят, В этом и заключается выход. Если в печени и желчных проходах имеются паразиты, то органы не могут очиститься от них сами. Паразиты приклеиваются к стенкам желч­ных протоков, как клеши прикрепляются к коже. Поэтому организм нуждается в помощи, и мы должны помочь ему избавиться от пара­зитов. Мы можем предложить противопаразитарное лечение травами, и после такого лечения 2 раза в неделю человек должен оставаться на поддерживающей программе. И только после того как паразиты будут изгнаны из организма — это происходит на 20-й день после лечения травами, — вы можете приступить наконец к очищению печени и желчного пузыря от камней.

Др. Кларк отмечает, что чаще всего только самый главный желчный проток бывает относительно чистым. Сотни и тысячи мелких желчных протоков, которые находятся в печени, чаще всего сами очиститься не могут, и поэтому пациентам предлагается очи­щение печени каждые 2 недели, до тех пор, пока полностью не пройдут боли в печени. Тогда пищеварение восстанавливается, и пациенты ощущают прилив энергии. В это время человек может прибавить в весе или, наоборот, потерять, так как в организме наступает нормализация пищеварения. Надо помнить о том, что засоренная печень не всегда даст боль, чаще это может быть связано с тем. что бактерии вызывают воспаление желчного пузыря и желчных протоков. Таким образом это воспаление может переходить в кишечник и являться причиной боли. Не надо ждать, пока придет боль, надо постараться воспользоваться советами и помочь себе. Когда вы очистите вашу печень от многих и многих камней, вы этим поможете пищеварению в целом.

 

Заболевания желудка

Клапаны при входе в желудок и при выходе из него предназначены для того, чтобы пропускать пищу. Клапаны при входе в желудок являются местом, где чаще всего могут распола­гаться бактерии. Мы редко можем ощущать присутствие этих бактерий там, так как это место находится за грудиной. Но бактерии продолжают выполнять свою работу, и в конце концов клапаны при входе в желудок становятся слабыми и не могут сдерживать пищу. Пища время от времени выбрасывается в пищевод. Это называется рефлюксом; тогда человеку приходится спать с высоко поднятой подушкой, чтобы не ощущать изжоги из-за выбрасываемой пищи. Особенно это происходит в ночное время. Таким людям обычно предписывают Reglan или другие лекарства, чтобы вызвать быстрое опорожнение желудка. Пищеварительные ферменты не могут решить проблемы. Они только лишь помогают опорожняться желудку. Реальное решение проблемы — это очистить желудок от бактерий и таким образом дать возможность освободиться клапанам.

Если человек бывает невнимательным, то может быстро произойти реинфекция, поэтому др. Кларк часто рекомендует своим больным: во-первых, кипятить молоко, во-вторых, лечить зубы, так как инфекция часто может исходить из зубов, в-трстьих, почистить печень, так как часто источником рсинфекции может служить и печень, откуда бактерии желчных протоков во время пищеварения могут выбрасываться в желудок. Желчь забрасывается в желудок при пищеварении, и это нормально, но когда желчь полна паразитов и бактерий, они могут найти себе удобное место в желудке. Если при этом у человека в желудке вырабатывается недостаточное количество соляной кислоты, которая могла бы защитить желудок от бактерий и паразитов, бактерии в этом случае могут поселиться в желудке и, постепенно проникая в ткани желудка глубже и глубже, вызвать язву,

Язвенная болезнь желудка часто протекает без симптомов, но в некоторых далеко зашедших случаях язвенная болезнь начинает беспокоить пациента. Чаще всего при язвенной болезни пациенты начинают принимать обволакивающие вещества, которые обвола­кивают желудок, и это работает на паразитов. Тогда желудочный сок не может воздействовать на паразитов и бактерии, и помочь орга­низму избавиться от них.

Решением проблемы боли в желудке при гастритах и при язве является избавление от паразитов и бактерий. Одновременно требуется лечение зубов и очищение печени.

Чаще всего при этом в желудке присутствует мышьяк из пестицидов, который вдыхается из воздуха. Также могут присутс­твовать токсины стекловолокна, асбеста, формальдегида и фреона. Большинство этих токсинов избирательно накапливаются именно в желудке, поэтому решить проблем)' желудка можно только тогда, когда мы поможем желудку избавиться от этих токсинов. Др. Кларк рекомендует очистить наше жилище от пестицидов, всевозможных металлов и приступить к очищению печени. Именно в этом случае можно надеяться, что будут решены проблемы желудка и вы действительно сможете обрести настоящее здоровье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.