Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О паразитах






Слово «паразит» используется обычно в двух случаях. Все, что живет в нас и использует наши ткани как пищу, является паразитом независимо от размера. Эти существа можно назвать паразитами. Паразиты подразделяются на круглых червей и на плоских червей. Круглые черви имеют круглую форму, подобно земляным червям. Они могут быть очень тонкими, а могут быть и довольно крупными. Как микроскопически маленьких размеров (Tihinilla), так и довольно крупные, как глисты. Плоские черви больше похожи на пиявок. Они могут прикрепляться с помощью присосок на голове, как это делает сколикс, или же как солитер. Иногда они могут прикрепляться с помощью специальных присо­сок, которые, например, имеются у трематод.

 

 

Рис. 8.

Далее мы расскажем о круглых червях — об аскаридах. Чаще всего аскариды выбирают местом своего жительства тело кошек и собак. Животные съедают их яйца вместе с землей и отбросами или слизывают с шерсти. Эти черви выводятся в маленькие личинки, которые называются ларвы. Личинки переселяются в легкие, где у них происходит линька. В этот период их можно легко выплюнуть со слюной при кашле, часто мокроту проглатывают. После линьки личинки перемещаются в кишечник, где они становятся взрослыми, и их яйца с вашим стулом выделяются наружу. Черви любят разные места обитания. Например, Dirofdaria является собачьим червем. Она живет в сердце собак, а также может избрать местом своего жительства человеческое сердце. По данным Др. Кларк Dirofdaria могут жить и в других органах. Особенно тогда, когда эти органы зашлакованы металлами или другими токсинами.

Плоские черви — трематоды имеют более сложную историю жизни. Они откладывают яйца иногда в грязь. После выведения личинки прячутся в излюбленных ими органах. Ваше тело старает­ся заключить этих червей в какие-нибудь кисты (пузырьки). В таких случаях белые кровяные тельца уже не могут уничтожить этих червей, и кисты начинают расти в вашем теле. Если вы являетесь мясоедом, то чаще всего вы можете заразиться личинками при съедании зараженного мяса. Маленькие личинки проглатываются и прикрепляются к кишечнику. Затем они начинают расти. Когда они растут, сегменты, в которых вырабатываются их яйца, с кишечным содержимым выходят наружу. Часто можно заметить, что если собака болеет каким-нибудь паразитарным заболеванием, то этим же заболеванием страдают и хозяева этой собаки.

Плоские черви — трематоды тоже имеют сложный жизнен­ный цикл. Этот цикл мы описали в первой книге, когда рассказыва-. ли о заболевании раком. К простым трематодам относятся: человеческая кишечная трематода, человеческая печеночная трема­тода, овечья печеночная трематода, трематода крупного рогатого скота, которая обитает в поджелудочной железе. Не думайте, что эти трематоды предназначены только для овец и кошек. Они были обнаружены др. Кларк при обследовании большинства пациентов. 'Др. Кларк подчеркивает, что наихудшим паразитом, который она чаще всего обнаруживала во всех случаях заболевания, является трематода Fasciolopsis buski. Это плоские черви, которых др. Кларк находила в каждом случае заболевания раком, СПИДом, болезнью Крона, эндометриозом. Даже у здоровых людей она обнаруживала эту трематоду. Описание стадий жизни трематоды дано в первой главе первой книги. Раньше трематодой человек заражался очень редко. В основном трематода обитала в улитках. В настоящее время из-за того, что тело человека перенасыщено растворителями, паразит может нормально, развиваться в теле человека, его раньше не отмечалось.

Основной причиной др. Кларк считает присутствие в нашем теле пропилового спирта. Когда растворитель присутствует в нашем организме, он помогает паразиту развиваться, участвуя в его жизненном цикле. Если в нашем организме присутствует бензол, то кишечная трематода начинает развиваться в тимусе и вызывает СПИД. Пропиловый и технический спирт, свинец благоприятству­ют развитию трематоды в поджелудочной железе. Др. Кларк обна­ружила эти явления при сахарном диабете. Если в теле человека есть растворители толуол или ксилол, то чаще всего эти токсины поражают мозг. Если в организме присутствуют метилэтилкетон или метилбудилкстон, эти растворители поражают половые органы и вызывают там всевозможные воспалительные процессы.

Это новый вид паразитизма, распространенный в наше время. И он основан на накоплении в организме человека множества ток­синов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.