Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение магнитами






Явление магнетизма известно людям очень давно.
Древние приписывали магниту много чудесных свойств. Считалось, что истолченный в порошок " магнитный камень", излечивает от водянки и безумия, останавливает любое кровотечение,
рассасывает раковые опухоли и даже дает бессмертие. Хотя одни лекари считали,
что магнит - сильный яд, другие предлагали использовать его как противоядие..
Царица Египта Клеопатра носила магнитный амулет, чтобы сохранить молодость и красоту.
Об использовании постоянных магнитов в лечебных целях встречаются упоминания в трудах Гиппократа, Парацельса, ученых древнего Китая.
В XVII веке способ прикладывания к " болезненному месту" магнитного железняка стал распространенным и даже упоминался в книгах-лечебниках.
Магнитную терапию применял и знаменитый врач 18 века Франц Антуан Месмер для лечения боли, подагры, нервных расстройств и колик. Великий Моцарт был настолько впечатлен лечебным успехом Месмера, что включил описание целебного действия магнитов в свою оперу " Cosi fan tutti".

Месмер лечил больных магнитами, которыми водил над телом пациента. Он делал специальные сосуды, которые наполнял химическими веществами, чтобы производить электрический заряд. На этих сосудах были металлические ручки. Люди вставали рядом с ними и держались за ручки, чтобы получить магнитную силу.
___

Магнитное поле Земли уменьшилось за последние 500 лет примерно на 50%.
Нахождение в железобетонных зданиях еще больше уменьшает воздействие магнитного поля Земли. Нарушают его нормальное действие и электромагнитные поля компьютеров, радиоприемников, телевизоров, мобильных телефонов и т.д.
В медицинских справочниках описаны симптомы болезни, которую назвали синдромом отсутствия магнитного поля. Она проявляется онемением, болями, бессонницей, нарушением пищеварения и кровообращения, а также повышенной утомляемостью.
Космические исследования показали, что происходит, когда человеческий организм даже на короткое время оказывется вне зоны воздействия магнитного поля Земли: ученые обнаружили, что у российских космонавтов после возвращения из полетов развивался остеопороз и наступала тяжелая депрессия.
Эти явления удавалось предотвратить путем создания искуственного магнитного поля
внутри космических кораблей и в скафандрах.
Интересно также, что в отдельных районах Земли наблюдается повышенное магнитное поле, например Лурд во Франции и Седона в Аризоне в США. Замечено, что в таких местах люди начинают чувствовать себя значительно лучше.

В последнее время в продаже появились лечебные магнитные пластыри, клипсы, обручи,
браслеты и даже стельки.
В Японии 10 миллионов человек пользуются магнитными одеялами.
Там же в Японии опросили мнение 11 648 пользователей средств магнитной терапии, и свыше 90% оценили магнитную терапию как эффективное средство.
__

В одной лаборатории в Голландии исследователи поместили живую лягушку в мощное магнитное поле, под воздействием которого она буквально парила в воздухе. При этом лягушка прекрасно себя чувствовала и по окончании эксперимента спокойно присоединилась к остальным земноводным обитателям биологической лаборатории.
___

С 1978 г. в США рекомендуется использование электромагнитных аппаратов особенно при переломах костей, для облегчения боли при различных заболеваниях и т.п. При этом постоянные магниты дают практически те же эффекты, что и электромагниты и совершенно безвредны.
Японское министерство здравоохранения рекомендовало использовать для лечения магнитные аппараты мощностью не менее 500 Гауссов, т.к. это тот минимум, который необходим
для достижения терапевтического эффекта.
Магниты оказывают мягкое обезболивающее действие, улучшают настроение, лечат заболевания
костей, уменьшает возбудимость нервной системы и снимает стресс.
Мини-магниты создают слабое постоянное магнитное поле, воздействующее глубоко на мышечные ткани, стимулируя естественные органические процессы. И боль уходит без лекарств.
Под воздействием магнитного поля в крови возникают слабые токи, увеличивается скорость движения клеток крови по сосудам. Из-за увеличения скорости кровотока, питательные вещества и кислород, растворенные в крови, быстрее достигают органов и тканей, а продукты обмена и вредные вещества быстрее удаляются.. Благодаря увеличению скорости кровотока улучшается обмен веществ, улучшается регенерации и заживление тканей.
___

Наш организм состоит из 70 млрд. клеток! Каждая клеточка участвует в обмене веществ целого организма. Под действием магнитного поля в клетке открываются дополнительные каналы для поступления полезных и удаления вредных веществ.
Таким образом, улучшается обмен веществ всего организма.


Магнитная терапия очень проста. Единственный инструмент, который используется, это магнит. Создаваемое магнитом магнитное поле абсолютно безопасно, оно свободно и безболезненно проникает сквозь кожу, ткани и кости.
Доказано, что электромагниты и постоянные магниты очень эффективны для восстановления энергии
и укрепления иммунной системы.
Миллионы людей во всем мире использую положительное действие магнитной терапии.

Современные ученые получили научное объяснение биологического действия магнитного поля.
Это позволяет создавать самые разнообразные магнитные устройства для лечения людей.
___


Источник: www.akademi-ayurveda.kiev.ua,
www.fito.biz.ua

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.