Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема 127. Порядок и условия начала и прекращения применения ПСН







 


Понятие системы налогообложения

Патентная система налогообложения является специальным налоговым режимом. Первоначально применялась упрощенная система налогообложения на основе патента, которая регламентировалось ст. 346.25.1 НК РФ, введенной в действие Федеральным законом от 21.07.2005 г. № 101-ФЗ и утратившей силу с 1 января 2013 на основании Федерального закона от 25.06.2012 г. № 94-ФЗ. Тем законом (94-ФЗ) с 1 января 2013 г. введена в действие новая глава НК РФ 26.5 «Патентная система налогообложения». Применение патентной системы налогообложения регулируется НК РФ и законами субъектов РФ.

Специальный налоговый режим предусматривает освобождение от уплаты ряда
федеральных и местных налогов и обязывает уплачивать налог на патент. ______

Налогоплательщики налога:







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.