Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка градостроительной ситуации и характеристика объектов комплекса.






Проектируемый (второй) градостроительный комплекс входит в состав жилого микрорайона. Микрорайон застраивается на свободной территории, относительно изолирован и не стеснен. Принято, что магистральные инженерные сооружения, коммуникации и места их подключения выполнены.

В составе жилого микрорайона выделены три градостроительных комплекса – первый, условно считается, застроен, и принято, что он не накладывает ограничений на организацию поточных методов возведения проектируемого второго градостроительного комплекса. Организованные потоки будут последовательно развиваться по возведению третьего градостроительного комплекса. Схема разбивки микрорайона на градостроительные комплексы показана на рис.1.

В состав проектируемого градостроительного комплекса входят жилые дома, учреждения и предприятия, связанные с обслуживанием населения, и территория с необходимыми объемами и видами инженерного оборудования и благоустройства. Объекты градостроительного комплекса компактно располагаются на застраиваемой площадке, при этом соблюдается определенная архитектурно-планировочная завершенность застройки. К моменту сдачи в эксплуатацию жилых домов в градостроительном комплексе должно быть завершено строительство учреждений и предприятий обслуживания, выполнены все работы по инженерному оборудованию, благоустройству и озеленению территории. Все объекты в составе градостроительного комплекса подлежат сдаче в эксплуатацию.

На участке застройки градостроительного комплекса расположены три группы жилых домов различных типов объемно-планировочного и конструктивного решений. На территории комплекса также располагаются здания культурно-бытового обслуживания населения.

В работе студент дает краткую характеристику объемно-планировочного и конструктивного решений зданий, входящих в состав выделенных жилых групп, из которых формируются отдельные объектные потоки по строительству жилых домов. Приводит также характеристику и формирует объектные потоки из зданий и сооружений культурно-бытового обслуживания. Необходимую информацию для этой цели можно получить из СНиП 1.04.03-85.

 

 

Градостроительный комплекс обладает достаточной степенью автономности, имеет закольцованные сети водоснабжения, теплоснабжения и электроснабжения.

Перечень объектов градостроительного комплекса и их основные технико-экономические показатели приведены в таблице 2 приложения 1.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.