Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игровая фабула






Игровая фабула --- имеет развлекательный характер, направленный на деформацию психики в заданном направлении. Человеку приятно и легко включиться в игру, не понимая суггестивные свойства ее воздействия.

Наркомафия вкладывает огромные деньги в создание виртуальной реальности, пытаясь создать наркотик куда более высокого класса, чем героин или ЛСД, что позволяет влиять индивидуальным сознанием значительно более гибко. // Тарко В. «Компьютер может стать супернаркотиком» --- М.: КП, 1996;

В мозгу играющего возникают: следы-фантомы, сновидения, страхи, эпилептические припадки, кошмары, шизофрения. Множество детей, после подобных игр попали в больницы, и получили серьезные психологические травмы. Мозг человека не имеет генетической защиты от моделей поведения в инферальном мире компьютерных комбинаций, синтезированных из: искусственных образов, звуков, цветов. Стирается грань между истиной и ложью, и тем самым человек попадает в так называемое Зазеркалье (//Бехтерева Н.П. «О мозге человека». С-Пб. Нотабине. 1994.), развивается стресс (// Г. Селье «Стресс без дистресса» Рига. Виеда. 1992.), отрицательные эмоции по формуле П. Симонова (// Дуринян Р.А. «Мозг и его работа» М., Знание, 1965), иллюзии, паталогическое удовольствие, галлюцинации.

Имплантант

Имплантант – для отслеживания перемещения объекта, его идентификации а также для осуществления адресной передачи и съема информации используются внедренные в организм объекта имплантанты. Например в пломбу зуба. Современное развитие техники позволяет создавать не определяемые ренгеном устройства минимальных размеров, как с автономными источниками питания, так и с использованием внешних электромагнитных полей... В современном мире имплантанты применяются все реже и реже, ибо технологии уже очень давно могут обойтись и без них, тем не менее, возможно, имплантанты для контроля могут в некоторых случаях давать большие или специфические возможности.

Например при современном развитии общества применение имплантантов не так и опасно, как кажется. Сегодня уже любого человека могут отследить через GPS или RFID технологии с точностью порядка 15 метров. Имплантанты уже применяются для опознавания трупов в случае террактов или других сильных катастроф. Так же они могут хранить последние психофизические параметры человека, включая его речь, движения и даже мысли, что может серьезно помочь в раскрытии преступлений. Фактически, имплантанты сегодня играют роль обычных черных ящиков, в которые вшиваются уже сегодня имеющиеся болезни и медикаментозные противопоказания. Вопрос лишь в защите анкетных данных. Так же имплантанты дают возможность играть в более полном объеме в современные компьютерные игры.

Ночные клубы в Барселоне, Испании и в Роттердаме, Нидерландах, используют имплантируемую метку для идентификации своих VIP посетителей, которые, в свою очередь, пользуются ими для оплаты за выпивку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.