Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие рекомендации по разработке первой составляющей конкурсного продукта






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Участникам Конкурса


Оглавление

Аннотация 3 стр.

Пояснительная записка 3 стр.

Общие рекомендации по разработке

первой составляющей образовательного продукта 4 стр.

Рекомендации по разработке

образовательного продукта в соответствии с номинацией 7 стр.

Рекомендации по оформлению

второй составляющей образовательного продукта 14 стр.


Аннотация

Данные методические рекомендации представляют собой специально структурированную информацию, определенный порядок и логику подготовки материала для участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Пояснительная записка

Актуальность разработки данной методической рекомендации в том, что популярность Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее Конкурс) растет. На Конкурс присылаются материалы из всех регионов Российской Федерации. Из присланных материалов видно, что работа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию успешно осуществляется, но сам присланный материал часто нуждается в серьезной методической поддержке.

Цель разработки данных методических рекомендаций – методическое сопровождение педагогов в подготовке конкурсных материалов.

Прежде всего, эти методические рекомендации помогут подготовить материал в соответствии с требованиями Конкурса и более содержательно представить результаты работы.

Помимо прописанных в Положении о Конкурсе требований, хочется обратить Ваше внимание на очень важный аспект – на содержание конкурсного материала.

Конкурсный материал должен состоять из двух составляющих:

I. Первая составляющая – это должен быть материал, непосредственно отражающий деятельность педагога по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи в соответствии с требованиями Конкурса. Это должен быть конкурсный продукт в соответствии с заявленной номинацией.

II. Вторая составляющая – это должен быть материал, наглядно подтверждающий деятельность педагога и детей при реализации конкурсного продукта.

Обязательным условием участия в Конкурсе является наличие электронной версии представленного конкурсного продукта.


Рекомендации по подготовке конкурсного продукта к участию в Конкурсе

I. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разработке первой составляющей конкурсного продукта

При разработке первой составляющей конкурсного продукта необходимо учитывать ОБЩИЕ рекомендации и рекомендации в соответствии с выбранной номинацией.

При подготовке конкурсного продукта к участию в Конкурсе необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

1. Соответствие конкурсного продукта условиям конкурса и заявленной номинации, а именно:

- Соответствие представленного материала цели и задачам Конкурса.

- Соответствие концептуальной позиции автора концептуальным идеям Конкурса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.