Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При подготовке к работе






1. Построить графики распределения мгновенных значений составляющих векторов ; ; для волны типа в прямоугольном волноводе при следующих режимах: а) коротком замыкании; б) нагрузке на конце линии или ( < ); в) нагрузке на конце линии или .

2. Рассчитать длину волны в волноводе, фазовую и групповую скорости и построить структуру поля для типов волн, указанных в таблице.

 

Параметры Номер бригады
     
Частота, Гц 9× 102 9, 3× 102 9, 6× 102
Размер волновода, мм 23х10 23х10 23х10
Тип поля

 

3. Рассчитать КСВ и коэффициент отражения при стыковке волно­водов, поперечные сечения которых имеют размеры 23х10 и 23х5мм.Рассчитать размеры четвертьволнового трансформатора, согласующего эти волноводы.

4. Ознакомиться с устройством и принципом действия волноводной измерительной линии, генератора СВЧ, измерительного усилителя и де­текторной секции.

5. Изучить методы измерений параметров устройств СВЧ и соста­вить методику измерений в соответствии с объемом работ, перечислен­ных в разделе " В лаборатории".

6. Составить функциональную схему измерений в соответствии с заданием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.