Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и сроки выполнения дипломных проектов и работ






Дипломные работы выполняются поэтапно. Примерная тематика дипломных работ по основным образовательным программам разрабатывается коллективом преподавателей, рассматривается на предметно цикловых комиссиях и утверждается на Педагогическом совете техникума. Тематика дипломных работ выбранных каждым студентом и научные руководители каждой дипломной работы утверждаются приказом директора техникума перед преддипломной практикой. Окончательно сформулированные и согласованные с руководителем диплома темы дипломных работ закрепляются за студентами приказом по техникуму не позднее, чем за 30 дней до начала преддипломной практики.

Студенту предоставляется право самостоятельного выбора темы дипломной работы. Студент может предложить свою тему, обосновав необходимость ее разработки (предлагаемая тема предварительно согласовывается и утверждается на предметно-цикловой комиссии).

После выбора темы ее название обсуждается и согласовывается с руководителем диплома и при необходимости уточняется (корректируется).

Руководители дипломных работ назначаются из числа преподавательского состава, наиболее квалифицированных специалистов техникума по выпускающим специальностям. Смена тем дипломных проектов (работ) студентами производится только в исключительных случаях не позднее чем за два месяца до защиты (приказом техникума).

В течение двух недель после подписания приказа о закреплении тем дипломных работ за студентами и назначении руководителей диплома каждому студенту выдается письменное задание на выполнение дипломной работы. Задание выдается (в обязательном порядке до начала преддипломной практики) руководителем проекта на бланке установленного образца (приложение 2).

На основании полученного задания на выполнение дипломной работы студентом совместно с руководителем составляется план и график в которых отражаются структура работы, названия разделов и подразделов, последовательность подготовки работы в целом и сроки выполнения ее отдельных частей.

В процессе подготовки дипломной работы (проекта) студент периодически отчитывается перед руководителем проекта. Сроки выполнения дипломной работы (проекта) определяются приказом по техникуму и рабочим учебным планом по специальности.

Завершенная дипломная работа (проект) представляется студентом руководителю; не позднее, чем за 20 дней до установленного срока защиты и нормоконтролеру. Разрешение о допуске дипломной работы к защите заведующим цикловой комиссии дается только после ее проверки и согласования с руководителем и нормоконтролером.

Нормоконтролер: проверяет дипломные работы на их соответствие требованиям Министерства образования РФ. Дипломная работа вместе с письменным отзывом, рецензией не позднее чем за 10 дней до защиты представляется заместителю директора по учебной части.

Все дипломные работы проверяются заместителем директора по учебной работе, который допускает работу к защите.

В случае если дипломная работа к защите не допускается, председатель цикловой комиссии представляет в учебную часть выписку из протокола заседания цикловой комиссии с указанием причин.

Дипломная работа, допущенная к защите, направляется на рецензию не позднее, чем за 15 дней до защиты.

Состав рецензентов формируется председателем цикловой комиссии. и утверждается приказом по техникуму. Время, отводимое на рецензирование, не должно превышать трех дней. Рецензии, подготовленные специалистами из внешних организаций, заверяются печатью организаций. Рецензентами назначаются преимущественно наиболее подготовленные специалисты по соответствующим специальностям, преподаватели других учебных заведений, а также квалифицированные сотрудники исследовательских организаций.

Дипломную работу рецензенту представляет студент. Выбор рецензента производится с учетом рекомендаций руководителя дипломной работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.