Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению пояснительной записки






Содержание

Основные задачи курсовой работы

Требования к оформлению пояснительной записки

Расчетная часть

Раздел 1. Определение численности рабочих на проектируемый объект

Раздел 2. Определение фонда оплаты труда ремонтных рабочих

Раздел 3. Расчет затрат на материалы и запасные части

Раздел 4. Расчет общецеховых расходов

Раздел 5. Определение сметы затрат и калькуляция себестоимости

продукции

Раздел 6. Расчет основных финансовых показателей деятельности

проектируемого объекта

Раздел 7.Расчет показателей экономической эффективности

проекта зоны, участка

Раздел 8. Основные экономические показатели проекта

Приложение 1.

Список литературы

 

Основные задачи курсовой работы

 

Курсовая работа является одним из основных этапов самостоятельной работы студентов и выполняется после изучения теоретического материала темы «Экономика отрасли» профессионального модуля ПМ.02 «Организация деятельности коллектива исполнителей». Содержанием курсовой работы является расчет основных финансовых результатов по выполнению технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Цели выполнения курсовой работы:

- закрепить и углубить теоретические знания, полученные студентами при изучении предмета;

- научиться применять полученные теоретические знания для решения поставленных практических задач;

- получить навыки работы с нормативной и справочной литературой.

 

Требования к оформлению пояснительной записки

Курсовая работа состоит из расчетно-пояснительной записки. Расчеты в пояснительной записке проводятся по показателям, указанным в задании на курсовую работу.

 

Материал курсовой работы располагается в следующей последовательности:

1.Титульный лист;

2. Содержание;

3. Введение;

4. Задание на курсовую работу;

5. Расчетная часть;

6. Заключение;

7. Список используемой литературы.

 

Титульный лист оформляется по форме 1. (Приложение 1). Надписи на титульном листе выполняются чертёжным шрифтом черной тушью или простым карандашом. Допускается печатать титульный лист на компьютере.

Пояснительная записка выполняется на листах стандартного формата А4 с нанесённой ограничительной рамкой, отстоящей от левого края листа на 20мм и от остальных – на 5 мм, с использованием одной стороны листа (справа при развёрнутой пояснительной записке).

Все страницы, формулы, таблицы, рисунки должны иметь нумерацию. Нумерация страниц курсовой работы начинается с листа, следующего за титульным листом.

В нижней части каждого листа курсовой работы (кроме титульного), должна располагаться основная надпись. Основная надпись для первого листа курсовой работы имеет высоту 40 мм, для последующих листов — 15 мм. Расшифровка шифра основной надписи: КР 23.02.03. 10 08, где КР - курсовая работа, 23.02.03. – код специальности, 10 – номер группы, 08 – вариант по журналу.

Текст пояснительной записки выполняется черными, фиолетовыми или тёмно-синими чернилами при условии написания всего текста одним цветом или набирается на компьютере.

В содержании приводятся номера и наименования разделов и указываются номера листов, соответствующие началу каждого раздела.

Во введении нужно отразить особенности работы предприятий автомобильного транспорта в современных экономических условиях, а также назначение проектируемого объекта.

Расчеты в пояснительной записке следует приводить в полном объеме: записывается формула, по которой делается расчёт, расшифровываются буквенные обозначения, подставляются численные значения показателей и определяется результат.

Каждый раздел рекомендуется начинать с нового листа, каждый подраздел, пункт или подпункт текста записывается с абзаца.

Кроме показателей, заданных в исходных данных на бланке индивидуального задания, для выполнения расчетов используются нормативные и справочные данные, которые устанавливаются студентом самостоятельно. Основные источники нормативных и справочных данных, действующие на момент разработки данных методических указаний, приведены в списке литературы и приложениях.

Если на момент выполнения студентами курсовой работы какой-либо источник, на который сделаны ссылки в методических указаниях, устарел, то при установлении необходимых данных следует использовать вновь введенный источник нормативных и справочных данных, включив его в список литературы в пояснительной записке.

В заключении необходимо порезультатам расчетов сделать вывод:

- указать кратко, сколько потребуется материальных и трудовых ресурсов для выполнения заданного объёма работ по техническому обслуживанию или ремонту автомобилей;

- указать финансовый результат от выполнения данного объёма работ по техническому обслуживанию или ремонту автомобилей и оценить экономическую эффективность своего проекта;

- дать предложения, позволяющие повысить конкурентоспособность услуг по техническому обслуживанию или ремонту автомобилей.

В список литературы в расчетно-пояснительной записке студенту нужно включать только те источники справочно-нормативной литературы, учебники, журналы, газеты, которые он непосредственно использовал при выполнении курсовой работы. В список используемой литературы можно включить, в том числе, данные методические указания по выполнению курсовой работы.

В конце пояснительной записки необходимо оставить лист для рецензии преподавателя.

Если при проверке курсовой работы преподавателем будут отмечены ошибки или недостатки, то их необходимо устранить, выполнив до экзамена работу над ошибками. Для этого рекомендуется использовать левую чистую разворотную часть записки. Правильная запись делается напротив места, где отмечена ошибка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.