Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерный перечень индивидуальных заданий






1 Порядок и система заказа комплектующих запасных частей. Схемы и графики поставок. Ответственность должностных лиц. Сроки поставок. Контроль качества поставляемого оборудования. Система учета и дефектации.

2 Система контроля качества готовой продукции. Технические и технологические требования. Виды контроля. Ответственность должностных лиц. Система отбраковки и виды брака. Приборы и оборудование для контроля.

3 Технологический процесс производства готовой продукции Машины и оборудование. Режимы (закалка, отпуск и т.д.). Ответственность должностных лиц. Основные операции и процедуры. Поэтапный контроль качества.

4 Клеймение и маркировка продукции. Назначение и содержание клейм и марок. Способы нанесения. Этапы применения. Ответственность должностных лиц. Машины и механизмы для клеймения и маркировки.

5 Применение систем автоматизированного управления и контроля. Характеристика систем. Назначение контроля. Контролируемые параметры продукции и технологические этапы. Планы дальнейшего внедрения передовых информационных технологий.

6 Модернизация оборудования. Анализ систематически повторяющихся отказов конкретной металлургической машины или оборудования. Выявление конструктивных, технологических и эксплуатационных недостатков. Предложения по их устранению.

7 Приборы и инструменты. Перечень и характеристика применяемых в цехе (на участке) универсальных измерительных средств, приборов и систем, применяемых для контроля параметров готовой продукции. Характеристика применяемых техническим персоналом инструментов и приспособлений для ремонта и обслуживания машин и оборудования.

8 Охрана и безопасность труда. Основное содержание инструкций по охране и безопасности труда. Виды и порядок инструктажа персонала. Мероприятия, проводимые в цехе (на участке) по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

9 Экологическая безопасность. Анализ экологического состояния в цехе (на участке). Характеристика вредных выбросов и их уровня. Мероприятия по снижению вреда окружающей среде в результате производственной деятельности.

10 Организация управленческой деятельности. Права, обязанности и ответственность руководителей всех уровней (в цехе). Характеристика основных организационно-управленческих мероприятий, проводимых данными руководителями.

Примечание: данные задания выполняются студентами индивидуально. Вид задания устанавливает руководитель для каждого студента персонально. Индивидуальные задания для студентов, проходящих практику в одном цехе, не должны повторяться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.