Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение места проектируемого комплекса задач в комплексе задач предприятия, детализация задач информационной безопасности и защиты информации






 

В этом разделе необходимо кратко специфицировать комплекс задач, подлежащих дальнейшему решению. Необходимо отразить причину сделанного выбора и место задачи в комплексе задач (взаимосвязь с другими задачами).

При описании необходимо выделить:

· границы рассматриваемой задачи (от какого состояния до какого трансформируется объект);

· взаимосвязи с другими задачами и комплексами задач предприятия;

· важность задачи в целом для предприятия;

· задействованных в решении специалистов;

· основные определения и понятия, свойственные рассматриваемой области;

· описание перечня результатных показателей, рассчитываемых на базе использования совокупности исходных показателей в процессе выполнения этих функций;

· указать на особенности методов расчета показателей;

· указать исполнителей этапов и регламенты их исполнения.

Данный пункт призван описать внешнее окружение задачи и ее внутреннее содержание. Описание задачи должны быть выполнено в виде единого связного текста и может сопровождаться диаграммами и обобщающими таблицами или разъясняющими схемами.

II Проектная часть

Комплекс организационных мер обеспечения информационной безопасности и защиты информации

Проектная часть дипломной работы является описанием решений, принятых по всей вертикали проектирования. Глава должна быть основана на информации, представленной в аналитической части, и содержать описание реализации проектных решений комплекса задач, сформулированных в первой главе. Поэтому недопустимо, если при проектировании используются данные об объекте управления, не описаннае в первой главе.

Правовое обеспечение системы информационной безопасности и защиты информации.

Раздел подразумевает выбор нормативных актов отечественного и международного права, в качестве основы для формирования организационной системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации предприятия. Отечественные и международные нормативные правовые акты[2], во-первых — это совокупность специальных принципов и норм, регулирующих права и обязанности субъектов права в процессе использования и защиты информации, во-вторых, комплекс отечественных и международных стандартов в конкретной сфере реализации информационной безопасности и защиты информации.

Подбор норм данной сферы регламентирует как аппаратно-программные, инженерно-технические аспекты системы обеспечения информационной безопасности защиты информации, так и вопросы их содержания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.