Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы. Защита проводится по расписанию, утвержденному руководством колледжа-филиала.






 

Защита проводится по расписанию, утвержденному руководством колледжа-филиала.

После доклада выпускника члены комиссии задают вопросы, как по теме работы, так и в целом по дисциплинам, связанным с положениями дипломной работы. На эти вопросы студент отвечает, как правило, непосредственно после доклада.

При необходимости он может пользоваться своей работой (таблицей, схемами). Содержательность, полнота и глубина знаний, показанных студентом при ответах на вопросы членов ГАК, влияют на оценку работы.

Решение ГАК об окончательной оценке дипломной работы основывается на рецензии рецензента, заключении научного руководителя, содержании доклада и качестве ответов выпускника в процессе защиты своей исследовательской работы.

Дипломная работа оценивается по 5-бальной системе.

На " отлично " оценивается работа с глубоким изложением главных проблем по теме, методов их решения в тесной связи с практикой в современных условиях рыночных отношений, с четкой защитой, с умением проводить научные исследования, делать выводы и рекомендации по теории и практике исследуемых вопросов.

Оценку " хорошо " получает работа, отвечающая основным требованиям, предъявляемым к дипломной работе, но при защите студентом не на все вопросы даны достаточно глубокие и аргументированные ответы.

Работа, в которой в основном соблюдены общие требования к дипломной работе, но в содержании и оформлении имеются серьезные недочеты, дополненные несколько поверхностными ответами на вопросы при защите, оценивается " удовлетворительно ".

" Неудовлетворительно " может быть оценена дипломная работа, на защите которой выявляется неполное раскрытие темы, дополненное слабыми ответами на вопросы членов комиссии.

Оценка результатов защиты дипломной работы объявляется на открытом заседании ГАК после окончания защиты всех работ на данном заседании.

Студент, не явившийся без уважительной причины на защиту дипломной работы или получивший на защите неудовлетворительную оценку, исключается из колледжа-филиала. При этом за ним в течение двух лет сохраняется право повторной защиты. Вопрос о допуске к повторной защите и теме дипломной работы для повторной защиты в каждом конкретном случае решается администрацией колледжа-филиала.


Приложение 1

 

Якутский финансово-экономический колледж – филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.