Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструктивная система здания с полным каркасом.






 

Каркас здания образуется пространственной системой, состоящей из вертикальных элементов – колон и горизонтальных – ригелей или прогонов (рис.2.4). Эти элементы воспринимают нагрузку от перекрытий, а при навесных стенах и от стен. Колоны располагаются у наружных стен и внутри здания. Стены в зданиях с полным каркасом могут быть самонесущие или навесные, они не воспринимают нагрузку от перекрытий.

 

Рис. 2.4. Здание с полным каркасом:

А - аксонометрия; Б - план перекрытий; В - план этажа; 1- колона; 2 - ригель; 3 - плита перекрытия; 4 - навесные стеновые панели

 

Конструктивная система здания с неполным каркасом.

 

В зданиях с неполным каркасом колоны не располагаются у наружных стен, а только внутри здания (рис. 2.5). Ригели (прогоны) в крайних рядах опираются одним концом на наружную стену. В этом случае наружные стены выполняют несущую и ограждающую функцию.

 

Рис. 2.5. Здание с неполным каркасом:

А - аксонометрия; Б - план перекрытий; В - план этажа; 1- плита перекрытия; 2 - колона; 3 - ригель; 4 - фундамент

 

Конструктивная система здания с несущими продольными






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.