Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цвет Порядок Эффект Цвета Заклинание Отмены






Красный 1-ый Останавливает неволшебные снаряды; Конус Холода

причиняет 20 единиц повреждения,

при спасение половину

Оранжевый 2-ой Останавливает волшебные снаряды; Порыв Ветра

причиняет 40 единиц повреждения,

при спасение половину

Желтый 3-ьи Останавливает яды, газы и окаменение; Дезинтеграция

причиняет 80 единиц повреждения,

при спасение половину

Зеленый 4-ый Останавливает оружие дыхания; Проход Сквозь Стену

спасаются против яда или умирают,

оставшиеся в живых переносят

20 единиц повреждения

Голубой 5-ый Останавливает обнаружение и Волшебный Снаряд

умственные нападения;

спасаются против окаменения или

превращением в камень

Синий 6-ой Останавливает волшебные заклинания; Непрерывный Свет

спасаются против палочек или

становятся безумными

Фиолетовый 7-ой Защищает от полей; Рассеивание Магии

спасаются против заклинания или

посылаются на другой план

 

Каждый цвет в стене имеет специальный эффект. Также каждый цвет может быть отменен определенным волшебным эффектом, но цвета должны отменятся в точном порядке спектра. Сопровождающая таблица показывает семь цветов стены, порядок, в котором они появляются, их эффекты на существа, пробующие напасть на волшебника и магию, необходимую, чтобы отрицать каждый цвет.

Размеры стены - максимум шириной 4 фута за каждый уровень опыта заклинателя и высотой 2 фута за каждый уровень опыта. Заклинание призматической стены, брошенное в место, занятое существом, разрушено, а заклинание потрачено впустую.

 

Пустая Память

Mind Blank

(Защита)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S

Продолжительность: 1 день Время Активирования: 1

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Нет

 

Когда мощное заклинание пустой памяти брошено, существо полностью защищено от всех устройств и заклинаний, которые обнаруживают, влияют или читают эмоции или мысли. Оно защищает против предзнаменования, обаяния, команды, замешательства, предсказания, сочувствия (всех форм), ESP, страха, слабоумия, массового предложения, призрачного убийцы, владения, лидерства, заманивания души в ловушку, предложения и телепатии. Защита также простирается на предотвращение открытия или информации, собираемой хрустальными шарами или другими подобными магическому кристаллу устройствами, яснослышанием, ясновидением, общением, контактом с другими планами, или связанным с желанием методами (желание или ограниченное желание). Конечно, чрезвычайно мощные божества могут проникать через барьер заклинания.

 

Сжатый Кулак Бигби

Bigby's Clenched Fist

(Трансформирование)

 

Диапазон: 5 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 8

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: Нет

 

Заклинание Сжатого Кулака Бигби создает огромную, призрачную руку, которая появляется сжатой в кулак. Этот волшебный член находится под умственным управлением волшебника, который может заставить его ударить одного противника каждый раунд. Никакая концентрация не требуется, как только заклинание брошено. Сжатый кулак никогда не отсутствует, но он может лишь бить, куда прикажет заклинатель. Таким образом, он может быть одурачен невидимостью или другими методами укрывательства и фальшивого обнаружения. Эффективность ударов изменяется от раунда к раунду.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.