Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Death Shroud (Necromancy)






Дальность: Прикосновение

Компоненты: В, С, M

Длительность: Особая (максимум 2 раунда/уровень)

Время сотворения: 8

Область воздействия: 1 существо/уровень

Спасбросок: Смерть.

 

Заклинание death shroud обращается к плану негативной материи и окружает заклинателя темной аурой энергии, вытягивающей жизнь. Смертоносная аура не наносит вреда самому заклинателю, но чревата ужасными последствиями для любого, кто с ней соприкасается.

Заклинание death shroud может использоваться активно, для атаки, и пассивно, для защиты. В бою волшебник может активировать смертоносную силу заклинания, прикасаясь к жертве (для этого необходим успешный бросок атаки). Любое существо, которого коснулся заклинатель, должно немедленно сделать спасбросок против магии смерти с пенальти –4. В случае успеха жертве не наносится никакого вреда. В случае неудачи вокруг жертвы сгущается темное облако, которое вытягивает 20% hp за каждый раунд, и в конце пятого раунда жертва умирает. Заклинание death shroud также может служить заклинателю пассивной защитой. Любой, кто прикасается к волшебнику или пытается ударить его любым предметом, который держат в руке, или оружием ближнего боя, должен сделать спасбросок против магии смерти (без пенальти) или пострадает от пелены смерти вышеописанным образом.

Снять death shroud с жертвы могут следующие заклинания: cure critical wounds, heal, limited wish, wish или успешное заклинание dispel magic. Более слабые лечебные заклинания и лечебные бальзамы могут отсрочить смерть лишь на один раунд. Многократное применение таких заклинаний или лечебного бальзама может продлить жизнь жертвы, пока не закончится время действия заклинания. Действие заклинания также можно прекратить преждевременно, убив заклинателя или успешно применив на него заклинание dispel magic (в результате немедленно освобождаются все существа, находящиеся под действием заклинания).

Заклинание death shroud действует, пока волшебник успешно не атакует или не будет атакован количеством существ, равным его уровню (или пока не истечет максимальная длительность заклинания – два раунда на уровень). Это заклинание не действует на нежить. На деле, если заклинание атакует нежить, существо немедленно получает 1 HD, а волшебник должен сделать успешный спасбросок против магии смерти, или он сам пострадает от действия death shroud.

Это грозное заклинание известно только тайной группе некромантов, которые узнали его из книги в бронзовом переплете, пришедшей с другого плана существования. Необходимые материальные компоненты – дробленый черный опал и бриллиант (стоимостью 5, 000 золотых), прах телесной нежити, сильно связанной с планом негативной материи (такой как вампир или умертвие) и дымчатый кварц. Эти компоненты исчезают после прочтения заклинания.

 

Перенос жизненной силы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.