Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Iron Body






(Изменение, Элементная Земля)

 

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд/уровень Время Активирования: 8

Область Поражения: Заклинатель Инстинктивная Защита: Нет

Незаметность: +5 Сбивание с Ног: Нет

Видимый Признак: Средний визуальный Критические Попадания: Нет

 

Это заклинание превращает тело заклинателя в живое железо, которое предоставляет ему несколько мощных сопротивляемостей и способностей. Пока заклинание действует, заклинатель может быть поврежден только тупым оружием +3 или лучшей ценности, или монстрами 8+3 Hit Dice или больше. Рубящее оружие, падение, дробление и нападения сжатия всех типов полностью неспособны повредить заклинателю, хотя нападение может сбить его с ног или полностью обездвиживать его под тоннами развалин. Заклинания или нападения, которые затрагивают физиологию или дыхание жертвы, например, яды, туман убийца, ослабление, инфекции или причиняют боль прикосновением, совершенно неэффективны, так как заклинатель не имеет никакой физиологии или дыхания, пока действует заклинание. Также, заклинания, которые имеют ограничения веса, должны применяться к волшебнику, как будто он весит более чем 3, 000 фунтов. Волшебник игнорирует электрические нападения и спасается с +4 против огненных нападений. Если он спасается, он получает четверть повреждения; если нет, он получает половину повреждения. Если поражен жезлом разрушения, он получает 2d8+6 единиц повреждения, если нападавший не выбрасывает естественные 20. Если это происходит, то повреждение удвоено.

В дополнение к естественной невосприимчивости железного тела, волшебник получает мощные наступательные способности. Его счет Силы поднят до 20 (+3 к Силе Атаки, +8 повреждения) на продолжительность заклинания, и он может бить кулаком или ударять своих врагов дважды в раунд на 1d4 единиц повреждения в удар, плюс его премия Силы. К сожалению, его движение становится замедленным и неуклюжим, так что он уменьшен до перемещения 3 и переносит -2 штраф при бросках на инициативу (или увеличивает свою базовую фазу на один шаг, в возможностях игрока: Сражение и Тактика). Наиболее важно, неуклюжесть волшебника и недостаток дыхания предотвращают его от использования любых заклинаний, пока действует железное тело.

Железное тело может создавать дополнительные опасности для волшебника, если Данжон Мастер считает соответствующим. Например, разъедающие монстры чрезвычайно опасны для волшебника, использующего это заклинание. Заклинания нагревания металла причиняют двойное повреждение заклинателю. И, естественно, волшебник тонет в воде как камень, хотя он может выдержать сокрушительное давление и недостаток воздуха на дне океана, по крайней мере, пока не истекло заклинание. Некоторые волшебные изделия, типа микстур или ветряных инструментов, также могут быть временно непригодны.

Материальный компонент для этого заклинания – маленький кусок железа, которое когда-то принадлежало железному голему.

 

Зажигательное Облако

Incendiary Cloud

(Изменение, Трансформирование)

 

Диапазон: 30 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 4 + 1d6 раундов Время Активирования: 2

Область поражения: Специальная Инстинктивная Защита: 1/2

 

Заклинание зажигательного облака точно походит на дым из заклинания пиротехники, за исключением того, что его минимальные измерения это облако высотой 10 футов, шириной 20 футов и длиной 20 футов. Это плотное облако дыма распространяется вокруг, и на третьем раунде своего существования превращается в пламя, причиняя 1-2 единиц повреждения за каждый уровень волшебника. На четвертом раунде оно причиняет 1d4 единиц повреждения за каждый уровень заклинателя, а на пятом раунде пламя уменьшается назад до 1-2 единиц повреждения за каждый уровень. В любых последующих раундах существования, облако это просто безопасный дым, который затеняет видимость в пределах границ. Существа в пределах облака должны делать только одну инстинктивную защиту, если она успешна, но если их подводит первая инстинктивная защита, они бросают ее снова на четвертом и пятом раундах (если необходимо), чтобы пытаться уменьшать повреждение на половину.

Чтобы использовать это заклинание, волшебник должен иметь источник огня в радиусе действия (так же, как с заклинанием пиротехники), очистки от кучи экскрементов, и щепотку пыли.

 

Заключение

Binding

(Очарование, Трансформирование)

 

Диапазон: 10 ярдов Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальная Время Активирования: Специальное

Область поражения: 1 существо Инстинктивная Защита: Специальная

 

Заклинание заключения создает волшебный барьер, чтобы удержать существо, обычно из другого плана существования. Существа из Внешнего Плана должны быть заключены в круглую пентаграмму; другие существа могут быть физически ограничены. Продолжительность заклинания зависит от формы заключения и уровня заклинателя(ей), также как от отрезка времени, когда заклинание фактически произнесено. Компоненты изменяются в зависимости от формы заклинания, но они включают непрерывное пение, чтение свитка или страницы, содержащей заклинание; жестикулирование соответствующее форме заключения; и материалы типа миниатюрных цепей из специального металла (серебро для оборотней и т.п.), усыпляющие травы редчайшего вида, корунды или алмазы большого размера (1, 000 gp в Hit Die подчиненного существа), и описание на пергаменте, или вырезанная статуэтка захваченной жертвы.

Магическая сопротивляемость применяется, если истинное имя жертвы не используется. Инстинктивная Защита не применима, если уровень опыта заклинателя, по крайней мере, в два раза больше чем Hit Dice жертвы. Уровень заклинателя может быть увеличен третью уровней каждого помогающего волшебника 9-го уровня или выше, и на один уровень за каждого помощника с 4-го по 8-й уровень. Не больше, чем шесть других волшебников могут помогать этому заклинанию. Если уровень заклинателя меньше чем два Hit Dice жертвы, жертва получает инстинктивную защиту против заклинания, измененную формой предпринимаемого заключения. Различные формы заключения:

Цепи: жертва ограничена барьером, который производит заклинание антипатии, затрагивающее все существа, которые приближаются к жертве, кроме заклинателя. Продолжительность: один год за каждый уровень заклинателя(ей). Жертва этой формы заключения (также как в дремоте и связанных версиях дремоты) остается в пределах барьера.

Дремота: Погружает жертву в коматозный сон на продолжительность до одного года за каждый уровень заклинателя(ей).

Связанная Дремота: комбинация цепи и дремоты, которая продолжается до одного месяца за каждый уровень заклинателя(ей).

Идеальная Тюрьма: жертва транспортируется или иначе переносится в пределы ограниченной области, из которой она не может убежать никаким образом, пока не освобождена. Заклинание остается, пока волшебная преграда так или иначе не нарушена.

Метаморфоза: Заставляет жертву измениться в некоторую нематериальную форму, кроме головы или лица. Заключение постоянно, пока некоторое предписанное действие не освобождает жертву.

Уменьшение: жертва уменьшена до высоты 1 дюйм или даже меньше и держится в пределах идеальной тюрьмы некоторого драгоценного камня или подобного объекта. Жертва уменьшения, метаморфозы, или идеальной тюрьмы излучает очень слабую ауру магии.

Жертва заклинания версии цепи получает инстинктивную защиту без модификаций. Однако дремота позволяет жертве +1 премию, связанная дремота - +2 премию, идеальная тюрьма - +3 премию, метаморфоза - +4 премию, и уменьшении - +5 премию к инстинктивной защите. Если жертва волшебно ослаблена, Данжон Мастер может назначать -1, -2 или даже -4 штраф к инстинктивной защите. Успешная инстинктивная защита позволяет жертве вырваться из заключения и делать что угодно.

Заклинание заключения может быть возобновлено в случае первых трех форм заклинания, для жертвы, не имеющей возможности нарушить заключение. (Если что-либо ослабило цепь или дремоту, типа попытки войти в контакт с жертвой, или волшебно касаться ее, обычная инстинктивная защита применяется для возобновления заклинания.) Иначе, после одного года, и каждый год после этого, жертва получает обычную инстинктивную защиту против заклинания. Всякий раз, когда она успешна, заклинание заключения нарушено и существо свободно.

 

Каменное Сердце






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.