Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Message






(Изменение)

Диапазон: 0 Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 5 раундов/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: Специальная Инстинктивная защита: Нет

 

Когда это заклинание брошено, волшебник может шептать сообщения и получать ответы имея лишь небольшой шанс того, что его подслушивают. Когда заклинание брошено, волшебник тайно или открыто направляет свой палец на каждое существо, которое будет включено в эффект заклинания. До одного существа за каждый уровень может быть включено. Когда волшебник говорит, его сообщения передаются по прямой линии и слышимы всеми вовлеченными существами в пределах 30 футов, плюс 10 футов за каждый уровень заклинателя. Существа, которые получают сообщение, могут отвечать заклинателю. Обратите внимание, что должна иметься свободная дорожка между заклинателем и получателями заклинания. Сообщение должно быть на языке, на котором говорит заклинатель; это заклинание не наделяет пониманием получателей. Это заклинание наиболее часто используется, чтобы провести быстрые и частные переговоры, когда заклинатель не желает быть подслушанным.

Материальный компонент заклинания - короткий кусок медного провода.

 

Стена Тумана

Wall of Fog

(Трансформирование)

Диапазон: 30 ярдов. Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 2d4 раундов+1 раунд/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: 20 Куб футов+10 Куб футов/уровень Инстинктивная защита: Нет

 

Используя это заклинание, волшебник создает вздымающуюся стену туманных паров в любой области в пределах диапазона заклинания. Стена тумана заслоняет всю видимость, и обычную и инфровидение, вне 2 футов. Заклинатель может создавать меньшее количество пара, если он желает. Стена должна быть грубо кубическая или прямоугольная масса, по крайней мере 10 футов шириной в самом маленьком измерении. Туманные пары сохраняются на три или большее количество раундов. Их продолжительность может быть ополовинена умеренным ветром, и она может быть унесена сильным ветром.

Материальный компонент - щепотка размолотого высушенного гороха.

 

Стирание

Erase

(Изменение)

Диапазон: 30 ярдов. Компоненты: V, S

Продолжительность: Постоянное Время Активирования: 1

Область поражения: 1 свиток или 2 страницы Инстинктивная защита: Специальная

 

Стирающее заклинание удаляет надписи, или волшебной, или обычной природы из свитка или с одной или двух страниц бумаги, пергамента или подобной поверхности. Оно удаляет взрывчатые руны, glyphs охраны, змея сепии sigils, и волшебные метки, но оно не удаляет иллюзорный подлинник или символы (см. эти заклинания). Неволшебные письма автоматически стерты, если заклинатель затрагивает их; иначе, шанс успеха - 90%. Волшебного письма нужно коснуться, и - только 30% вероятность, что будет стерто, плюс 5% за уровень заклинателя, до максимума 90% (например, 35% для заклинателя 1-го уровня, 40% для заклинателя 2-го уровня и т.д.).

 

Танцующие Огни






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.