Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Phantasmal Force






(Иллюзия /Фантом)

Диапазон: 60 ярдов + 10 ярдов/уровень Компоненты: V, S, М

Продолжительность: Специальное Время Активирования: 1

Область поражения: 400 кв. футов Инстинктивная защита: Специальная

+100 кв. футов/уровень

 

Это заклинание создает иллюзию любого объекта, существа или силы, пока оно - в пределах границ области поражения заклинания. Иллюзия визуальна и воздействует на все верящие существа (нежить иммунна к нему) что видят это. Оно не создает звук, запах или температуру. Производные, которые зависят от этих чувств, обычно терпят неудачу. Иллюзия продолжается пока не ударится противником - если заклинатель не заставляет иллюзию реагировать соответственно - или пока волшебник не прекращает концентрацию на заклинании (должен желать перемещения или успешное нападение, которое причиняет повреждение). Инстинктивные защиты для иллюзий объясняются под " Иллюзиями" в Главе 7: Магия и под " Признание Иллюзий" в начале Приложения 2. Существа, которые не поверят иллюзию, видят ее тем, чем она является и добавляют +4 к инстинктивным защитам партнеров, если это знание может быть сообщено им эффективно. Существа, верящие иллюзии подчинены эффектам (снова, как объяснено в Главе 7).

Иллюзорный эффект может перемещаться заклинателем в пределах ограничений области поражения. Данжон Мастер должен управлять эффективностью этого заклинания; детальные руководящие принципы выделены в Главе 7: Магия и под " Признание Иллюзий" в начале Приложения 2.

Материальный компонент заклинания немного овечьей шерсти(руна).

 

Сон

Sleep

(Очарование/Обаяние)

Диапазон: 30 ярдов. Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 5 раундов/уровень Время Активирования: 1

Область поражения: Специальная Инстинктивная защита: Нет

 

Когда волшебник использует заклинание сна, он заставляет одно или больше существ впасть в коматозную дремоту (кроме нежити и некоторых других существ, определенно исключенных из эффектов заклинания). Все существа, которые будут затронуты заклинанием сна должны быть в пределах 30 футов друг от друга. Число существ, которые могут быть затронуты - функция Hit Dice или уровней. Заклинание воздействует на 2d4 Hit Dice монстров. Монстры с 4+3 Hit Dice (4 Hit Dice плюс 3 хитпоинта) или больше незатронуты. Центр области поражения определен заклинателем. Существа с меньшим Hit Dice попадают под действие первыми, и частичные эффекты игнорируются.

Например, волшебник использует сон на трех кобольдах, двух гноллах и людоеде. Бросок (2d4) результат - 4. Все кобольды и один гнолл затронуты (1/2+1/2+1/2+2=3 1/2 Hit Dice). Обратите внимание, что остаток не достаточен, чтобы затронуть последнего гнолла или людоеда.

Удар или ранение пробуждает затронутые существа, но обычный шум нет. Пробуждение требует одного полного раунда. Волшебно спящие противники могут быть атакованы с существенными премиями (см. " Модификаторы к Силе Атаки " в Главе 9: Бой).

Материальный компонент для этого заклинания - щепотка прекрасного песка, лепестки роз, или живой сверчок.

 

Сообщение






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.