Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Exterminate (Necromancy)






Дальность: 10 футов

Компоненты: В, С, M

Длительность: Мгновенная

Время сотворения: 1

Область воздействия: 1 небольшое существо или 1 кубический фут на уровень (максимум до 10 существ или 10 кубических футов).

Спасбросок: Нет

 

В исполнении заклинателя-новичка это заклинание мгновенно гасит жизненные силы мелких грызунов и хищников в пределах области воздействия, включая таких животных как мухи, мыши, жуки, крысы, пауки и т.п. Заклинание действует только на существ с 1–3 hp на уровень заклинателя (9 hp максимум) и разумом животного. Более сильные волшебники могут воздействовать на более крупных животных, включая больших пауков, стрижей, ядовитых змей и гигантских сороконожек. Если существа очень мелкие (1 hp и менее), волшебник может очистить от вредителей и паразитов до 1 кубического фута на уровень (максимум 10 кубических футов).

Это заклинание может применяться как в помещении, так и на открытом пространстве. Оно очень популярно среди некромантов, живущих среди паразитов и болезней. Бывают случаи, когда жестокие маги с помощью этого заклинания уничтожают полезных животных, а иногда даже чьих-то домашних любимцев. Соматическим компонентом является указание пальцем, одновременно заклинатель издает тихий звук “zzzt”. Материальным компонентом заклинания является щепотка лаванды и сушеный чеснок.

 

Колкость

Taunt

(Очарование)

Диапазон: 60 ярдов. Компоненты: V, S, М

Продолжительность: 1 раунд Время Активирования: 1

Область поражения: с 30 футами. Радиус Инстинктивная защита: Полная

 

Заклинание колкости позволяет заклинателю шутить и эффективно высмеять единственный тип существ с Интеллектом 2 или больше. Заклинателю не требуется говорить на языке существ. Его слова и звуки имеют реальное оскорбительное значение для подчиненного существа или существ, и вообще раздражающие и возмущающие слушателей. Терпящие неудачу в спасении против натиска заклинания приходят в ярость пытаясь сразиться с заклинателем. Все затронутые существа нападают на заклинателя в рукопашной схватке, если физически способны к выполнению этого, стремление использовать тело или ручное оружие намного больше чем метательное оружие или заклинания.

Разделение заклинателя и жертвы непроницаемой или непреодолимой границей (стена огня, глубокая пропасть, формирование пикинеров) заставляет заклинание ломаться. Если заклинатель использует колкость на смешанной группе, он должен выбрать тип существ, которые будут затронуты. Существа под командованием сильного лидера (то есть, с премией Обаяния, с высшим Hit Dice и т.д.), могли бы получить премию инстинктивной защиты от +1 до +4, по усмотрению Данжон Мастера. Если используется в соединении с заклинанием чревовещания, существа могут нападать на очевидный источник, в зависимости от их Интеллекта, присутствия лидера и так далее.

Материальный компонент - слизняк, которого швыряют в существ, над которыми будут насмехаться.

 

Легкий Как Перышко






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.