Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III.10. Обоснуйте важность изучения разных отраслей химии для профессии провизора.






organic chemistry

inorganic chemistry

analytical chemistry

physical chemistry

biological chemistry

pharmaceutical chemistry

 

III.11. Переведите следующие предложения на английский язык.

1. В настоящее время известно о существовании 110 химических элементов. 2. Химические элементы могут комбинироваться, образуя большое разнообразие химических соединений. 3. Химическое соединение – это любое вещество, состоящее из идентичных молекул с атомами двух или нескольких элементов. 4. Большинство веществ, встречающихся в природе – это смеси разных химических соединений. 5. Химические реакции могут расщеплять химические соединения на составляющие их элементы. (2 варианта перевода с глаголом в активе и пассиве). 6. Существует несколько способов классификации химических соединений: по типам химических связей, по реактивности компонентов, и другие. 7. По составу и структуре органические соединения подразделяются на насыщенные и ненасыщенные углеводороды, ароматические углеводороды, циклические и нециклические соединения. 8. Неорганическое соединение – это соединение (combination) двух или нескольких химических элементов, обычно без углерода. 9. Химическая реакция – это процесс, который характеризуется исчезновением свойств, характерных для исходных материалов и появлением новых свойств. 10. Ряд факторов, включая вид растворителя, температуру, давление и присутствие катализаторов влияют на скорость и течение реакции.

 

Ответы к заданию I.I. с.

fourteen plus eight divided by two times ten minus twenty equals ninety

three quarters plus a half, minus two thirds, equals seven twelfth

the square root of sixty four, multiplied by three cubed, equals seventy two

eight point four, divided by two, equals four point two

one hundred twenty plus fifteen per cent, equals one hundred thirty eight


Unit three






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.