Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства, влияющие на высвечивание на экране






Свойство DisplayAlerts (R/W Boolean)

Во время выполнения программ возможно высвечивание сообщений и запросов MS Excel (встроенных диалоговых окон), на которые пользователь должен реагировать. Например, это может быть запрос на сохранение изменений при закрытии рабочей книги. Значение False свойства DisplayAlerts позволяет отключить высвечивание подобных сообщений. При отключении запросов MS Excel выбирает ответ, который установлен в диалоге по умолчанию.

Важно

· Не забывайте возвращать первоначальное значение этого свойства, равное True, так как MS Excel автоматически его не восстанавливает.

Пример
Процедура закрывает рабочую книгу AIR. XLS без сохранения изменений, при этом запрос на сохранение изменений не возникает.

Свойство ScreenUpdating (R/W Boolean)

Это свойство обновления экрана разрешает (значение True) или запрещает (значение False) изменение экрана при выполнении команд MS Excel.

Если процедура выполняет команды MS Excel, то на экране отображаются все действия с объектами MS Excel: выделение и копирование ячеек, перемещение экрана и т.д. Свойство ScreenUpdating позволяет избежать подобного " мелькания экрана".

Важно

· Выключение обновления экрана ускоряет выполнение макропроцедур.

· Не забывайте возвращать первоначальное значение этого свойства, равное True, так как MS Excel автоматически его не восстанавливает.

Свойство Visible (R/W Boolean)

Это свойство позволяет скрывать или показывать окно приложения. Свойство доступно для многих объектов, например, для объектов формы.

Пример
Процедура делает видимым окно приложения, если оно не видно или скрывает его, если окно высвечено.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.