Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровли из профилированных листов. Для повышения жесткости металлических листов они подвергаются профилированию, т.е






Для повышения жесткости металлических листов они подвергаются профилированию, т.е. приданию волнообразной формы. Профилированные или, как их еще называют, гофрированные (волнистые) листы, профнастил производят из оцинкованной стали как с полимерным покрытием, так и без него. Профилированные листы различаются:

- по форме и высоте гофры;

- по ширине готового профиля;

- по условиям применения.

Листы высотой до 20 мм, как правило, применяют в качестве декоративных элементов, без расчета на прочность – подшивные потолки, внутренние и внешние стены, заборы. Листы высотой более 20 мм являются конструктивными элементами, их применение должно подтверждаться расчетами на прочность и прогиб.

Профнастил является универсальным строительным материалом длиной до 12м.

 

Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными

и волнообразными гофрами

Обозначение профилированного листа Вид профиля, размеры.
   
С8-1150
С21-1000
Нс35-1000
Нс44-1000
Н57-750
Н60-845
Н75-750
Н114-600
cry157-800

 

Примечание: * − производство профиля допускается по согласованию изготовителя и потребителя.

 

Для холодных кровель с чердаком и уклоном более 25º, где настил укладывается по обрешетке с шагом до 800 мм, можно использовать любой профлист из указанных в таблице.

Для холодных и теплых кровель, укладываемых по обрешетке с шагом более 1000 мм, рекомендуется применять настилы с высотой гофры более 35 мм с маркировкой «Н» и «НС». Для внутреннего профлиста в теплых кровлях, которой воспринимает только вес утеплителя и пароизоляции рекомендуется применять листы с высотой гофра до 40 мм.

Для герметичности стыков малоуклонных профлистов кровель (менее 10º) в продольные стыки укладывается специальная соединительная лента или слой герметика и листы скрепляются между собой комбинированными заклепками диаметром 3, 2-6, 5 мм, установленными с шагом не более 500 мм. В горизонтальные стыки укладываются уплотнительные ленты.

Крепление профнастила производится в местах прилегания волны к обрешетке с помощью самонарезающих винтов диаметром 4, 8; 5, 5 и 6, 3 мм, длиной от 19 до 35мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.