Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хризопраз






— камень новшеств, изобретений. Оберегает от опасностей, лишает остроты любые ситуации. Очень хорош для друзей человека. Дает человеку защиту в лице какого-либо из умерших его предков, дает покровительство. Вообще он хорош для любого нового дела, для планов, проектов.

В хризопразе заключены силы Урана, Юпитера и Меркурия. Хорош он для Водолеев — помогает им осознавать новое. Плох он для Рака и Льва.

Этот камень очень странный. Он " не любит" людей подозрительных, отрицает

рутину, в нем есть стремление все преобразовывать. Поэтому людям с неспокойным характером, ищущим и обновляющимся, хризопраз приносит все блага.

Носят его обычно на мизинце — пальце Меркурия, лучше всего — в серебре.

ЦИРКОН

— имеет прямое отношение к обманам — помогает их разоблачать, предупреждать, принимать меры. В руках негодяев — очень опасный камень.

Считается камнем наемных убийц, камнем мафии. Он вообще полезен для любой

скрытой агрессивной организации. Хорош циркон и для организации магической.

Очень любим циркон в масонском ордене — они считают его одним из наиболее

избранных камней. Великий Магистр масонского ордена должен носить кольцо с

цирконом на безымянном пальце левой руки.

В реальной жизни циркон — концентратор, который направляет наше внимание

вовнутрь. Циркон опасен тем, что он делает человека тщеславным, ненавидящим

окружающих, дает чувство превосходства. Он хорош людям с сомнениями, терзаниями, потому что укрепляет веру в себя, лишает человека ненужных сомнений, блужданий.

Циркон связан с силами Сатурна и Нептуна. Циркон — это камень Козерога. Ему он действительно хорош. Хорош он и для Весов, и для Тельцов — дает им

несокрушимую силу и уверенность в себе.

Очень плох он, естественно, для Рыб, так как он их обольщает и замыкает в

себе. Плох он и для Раков, которые становятся беспросветными и черствыми

эгоистами.

 

 

ЦИТРИН

— связан с азартными играми, камень аферистов, маклеров и жуликов, но также и людей, работающих руками — ювелиров, иллюзионистов, гадателей на картах — людей, получающих реальную пользу от своей практики.

Цитрин связан с одной из очень чистых ипостасей Меркурия и связан с

перемещениями, с поездками, со связями, с возможностью получения реальной

пользы от информации. Камень, который укрепляет речь и средства выражения своих мыслей, исправляет дефекты речи. Ораторы в Древнем Риме специально носили цитрин.

Цитрин — камень расчета, расчетливых маклеров, предпринимателей, либо людей, которые очень ловко работают в магии, совершенствуя магический ритуал.

Хорош он Близнецам и Водолеям, хуже — Девам, плох — Скорпионам и Козерогам.

ЧАРОИТ

— связан с Венерой в Весах. Так как чароит — камень новый, пока удалось выяснить, что он гармонизирует брачные отношения. Камень достаточно радиоактивный. Радиоактивным оказался и Лабрадор.

ШПИНЕЛЬ или ЛАЛ

— счастье в любви, вообще — камень счастья. Связан с Колесом Фортуны. Но Колесо Фортуны капризно, и счастливой ситуацией не стоит обольщаться — она временна. Это один из излюбленных камней Фортуны. Он особенно способствует любви, деньгам, сну, расслабленности, мечтательности, после которых часто приходит очень большое несчастье. Шпинель способствует образованию физических болезней, особенно — нарушениям обмена веществ и болезням печени. Его хорошо носить знакам Венеры — Тельцу, Весам и Рыбам (Венера в экзальтации). Это действительно один из лучших камней Рыб. Тех, кто собирается носить лал, предупреждаю — они могут стать лентяями и пойти по пути самоуспокоенности.

Лал связан с энергиями Венеры, Солнца и Юпитера. Водолеям он сулит несчастье — русским людям его носить нельзя. Плох он также Ракам — делает их лентяями, способствует уходу от борьбы.

Если с ним хорошо обращаться, то он способствует притяжению женщин. Камень

любви и искусства способствует хорошему отношению к вам.

ПРИМЕЧАНИЯ: Никакой камень не терпит грубого обращения с ним. Его нельзя

бросать, к нему надо относиться с должным почтением — только тогда вы найдете с ним контакт, только тогда вы проявите его информационно-энергетическую

структуру. Существует особый ритуал: камень нужно брать только пальцами и

никогда нельзя класть на середину ладони. Особенно это касается чистого камня — без кольца. Середина ладони — наиболее сильная энергетическая точка — Долина Прозерпины (находится под Престолом, ниже лини Марса). Класть камень сюда, тем более — мять — категорически запрещается, так как это приносит камню почти физическую боль. И если это сильный камень, то он может навсегда стать вашим губителем и врагом. Если камень выпал из обрамления, а тем более, если треснул — лучше его больше не носить. Если камень не ваш, он как бы давит, мешает на руке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.