Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы.






1. Составить программу для нахождения значения какого-либо выражения, содержащего обратные тригонометрические функции. Результат перевести в градусы. В программе предусмотреть пользовательские функции для вычисления арксинуса, арккосинуса, арккотангенса, функции для перевода радианной меры угла в градусную. При составлении пользовательских функций можно использовать следующие формулы (при a > 0):
.

2. Составить программу для нахождения значений функции где Для нахождения значений функции g(u, t) разработайте пользовательскую функцию. Вычислите значения функции f(x, y) при нескольких значениях аргумента. Результаты запишите в тетрадь.

 

3. Составить программу, вычисляющую наибольший общий делитель (НОД) четырех введенных с клавиатуры чисел. Использовать пользовательскую функцию для нахождения НОД двух чисел.

 

F Контрольные вопросы:

1. Как осуществляется вызов процедуры в Delphi?

2. В чем отличие вызова процедуры и вызова функции в Delphi?

3. Как описывается пользовательская процедура в Delphi?

4. Как описываются пользовательские функции в Delphi?

5. Примеры стандартных процедур и функций в Delphi.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.