Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных

XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных

«Ломоносов - 2016»

Секция «Юриспруденция»

Второй ежегодный круглый стол

" Качественное юридическое образование: диалог студента и работодателя"

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «Качественное юридическое образование: диалог студента и работодателя», который состоится в рамках работы секции «Юриспруденция» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» и Недели карьеры на Юридическом факультете Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова 11 апреля 2016 г. в 14.00.

Организаторами работы круглого стола являются Научное студенческое общество, Комиссия по качеству образования Студенческого совета и Центр карьеры Юридического факультета МГУ.

Партнерами круглого стола являются известные юридические фирмы, юридические службы и департаменты государственных и частных компаний. Мероприятие поддерживается Комиссией по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Московским отделением Ассоциации юристов России, Ассоциацией юридических вузов, Уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации и др.

Основная цель круглого стола – установление контакта между будущими коллегами, а также развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение работодателей к решению актуальных задач современного юридического образования и науки.

Организуемый круглый стол – это уникальное мероприятие, которое позволит впервые собрать за одним столом студентов и работодателей, обменяться мнениями, выработать план совместных мероприятий по укреплению сотрудничества. В программу войдет научная дискуссия и неформальная встреча коллег.

К обсуждению проблем высшего юридического образования приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные – активные участники образования и получатели образовательных услуг, а также потенциальные работодатели для выпускников юридических вузов и факультетов — представители крупнейших юридических фирм, юридических служб и департаментов различных организаций. В ходе круглого стола предлагается обсудить современное состояние юридического образования, направления развития и перспективы, активное участие студентов, выпускников и работодателей в жизни вуза (факультета), студенческий стандарт качества юридического образования и другие актуальные вопросы юридического образования в современных условиях.

Круг обсуждаемых вопросов и тем докладов:

▪ Специфика юридического образования; критерии качественного юридического образования; участие студентов и работодателей в оценке качества юридического образования;

▪ Болонский процесс и его влияние на качество подготовки юристов;

▪ Требования работодателей к выпускникам юридических вузов (факультетов); организации, содействующие трудоустройству выпускников вузов;

▪ Участие юридических фирм/юридических отделов в обучении студентов юридических вузов; тьютерство; практика и стажировки в образовании юриста;

▪ Информационные технологии в помощь юристу; он-лайн курсы по юриспруденции (Универсариум, edX, coursera, TED и др.); дистанционное юридическое образование.

Для регистрации в качестве участника (лица, желающего принять участие в дискуссии) необходимо отправить на электронную почту kachyurobr@gmail.com до 9 апреля 2016 года письмо с пометкой «КС Юробразование», приложив к нему ответ на вопрос «Почему тема круглого стола по юридическому образованию Вам интересна?».

Регистрация докладчиков (лиц, желающих выступить с докладом с электронной публикацией) осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (https://s.lomonosov-msu.ru/rus/event/3533/) до 13 марта 2016 года. Тезисы доклада принимаются на русском языке объемом до трех страниц, шрифт 14, интервал 1.5, сноски шрифтом 10 в конце работы. В начале работы в верхнем правом углу должны быть указаны ФИО участника, его место работы и должность или вуз и курс, далее по центру – тема работы. Конкурсный отбор поданных заявок осуществляет организационный комитет мероприятия. Сообщение результатов конкурсного отбора работ и направление приглашений осуществляется до 3 апреля 2016 года. Тезисы докладов, прошедших конкурсный отбор, будут изданы в электронном сборнике докладов XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов — 2016».

Расходы на проезд и проживание, а также другие расходы участников компенсируются направляющей стороной.

Информационными партнерами секции являются Закон.ру, Право.ру, журналы «Legal Insight», «Вестник МГУ. Серия Право», газета «Эж-Юрист», «Новая адвокатская газета», «Юридическое образование и наука», «Молодой юрист», «Юрист компании» и др.

Место проведения круглого стола: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, стр. 13, территория МГУ, 4 учебный корпус МГУ, Юридический факультет (ст.м. Университет).

Оргкомитет круглого стола: Крюкова Е.С. ассистент кафедры криминалистики Юридического факультета МГУ, член Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки РФ по делам молодежи (zkrukova@mail.ru); Шабалин Н.П. – руководитель комиссии по качеству образования СтудСовета Юридического факультета МГУ (kachyurobr@gmail.com); Еланская В.И. - специалист Центра карьеры Юридического факультета МГУ (valeria.lonsckaya@mail.ru).

Программа конференции и иная актуальная информация размещены на сайте Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова https://www.law.msu.ru. Вопросы о данном мероприятии могут быть заданы представителю оргкомитета Шабалину Никите Павловичу по почте kachyurobr@gmail.com, а также по телефону +7 968 8514773.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание интерактивного кроссворда в ms Excel 2003 | Распределение часов по дисциплине на все виды обучения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.