Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Кафедра налогообложения и бухгалтерского учета






ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ»

 

Кафедра налогообложения и бухгалтерского учета

 

Г. Ростов-на-Дону

ПРИНЯТО на заседании кафедры налогообложения и бухгалтерского учета «22» апреля 2011 г. Протокол № 6 УТВЕРЖДАЮ (должность) __________________/______________ (подпись) (ФИО) «___»____________________20___г.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

КОСВЕННОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

(наименование дисциплины)

Квалификация (степень) выпускника: экономист, специалист по налогообложению

Форма обучения: очная, заочная, заочно-сокращенная (на базе ВПО), заочная-сокращенная (на базе ВПО).

Г.


 

 

Автор(ы) д.э.н., проф. Голик Е.Н._______________________________

(ФИО, должность, ученое звание)

Подпись

 

Рецензент(ы) д.э.н., проф. Пономарев А.И. _____________________________

(ФИО, должность, ученое звание)

Подпись

 

(название факультета)

 

СОГЛАСОВАНО:

Декан факультета ___________________ __________ __________

(название факультета) (подпись) (ФИО)

 

 


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СЕВЕРО-КАВКАЗСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ»

 

Кафедра налогообложения и бухгалтерского учета

 

 

Голик Е.Н.

Косвенное налогообложение: Программа курса. Ростов н/Д: Изд-во СКАГС, 2011.

 

 

Программа курса разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 080107 «Налоги и налогообложение» и планом кафедры, включает в себя введение, учебно-тематический план курса, темы рефератов, вопросы для подготовки к экзамену (зачету), перечень рекомендуемой литературы, периодических изданий (журналов, газет) и Интернет-ресурсов и предназначена для студентов очной и заочной формы обучения факультета «Налогообложение и менеджмент».

 

Печатается по решению кафедры.

Протокол № 6 от 22.04.11 г.


Введение

 

Переход России к рыночным отношениям качественно изменил содержание, значение и стратегические цели государственного регулирования экономики. Социально-экономические процессы, происходившие в стране в последние годы, отличались сложной трансформационной динамикой, которую определяли и принимаемые государственной властью решения по формированию и совершенствованию соответствующей системы налогообложения. Особую роль в ней занимают косвенные налоги, обеспечивающие в настоящее время весомую часть доходов бюджета.

Дисциплина «Косвенное налогообложение» является составной частью процесса подготовки специалистов в сфере налогообложения, в достаточной мере отвечает задаче вооружения их практическими навыками.

Целью изучения дисциплины является познание теоретических основ косвенного налогообложения, экономического механизма обложения, принципов построения и функционирования системы косвенных налогов в РФ.

Основной задачей дисциплины является формирование у студентов системы теоретических знаний в области косвенного налогообложения и практических навыков их использования с учетом последних изменений и дополнений налогового законодательства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.